ÚLTIMOS RESULTADOS CAMP.BRASILEIRO - 1ª Divisão    Internacional 2 x 1 Atlético Mineiro    Cruzeiro 0 x 2 Palmeiras    Fortaleza 2 x 1 Bahia    Corinthians 1 x 2 Fluminense    Santos 4 x 0 Flamengo    Vasco da Gama 1 x 1 Chapecoense    Botafogo 1 x 1 Ceará    Avaí 0 x 0 Athletico Paranaense    Goiás 3 x 2 Grêmio    CS Alagoano 1 x 2 São Paulo    CAMPEONATO ESPANHOL    Barcelona 5 x 2 Mallorca    Real Betis 3 x 2 Athletic Bilbao    Eibar 0 x 1 Getafe    Granada 3 x 0 Alavés    Leganes 3 x 2 Celta de Vigo    Levante 2 x 4 Valencia    Osasuna 1 x 1 Sevilla    Real Madrid 2 x 0 Espanyol    Villarreal 0 x 0 Atlético de Madrid    Valladolid 0 x 0 Real Sociedad    CAMPEONATO FRANCÊS    Nimes 0 x 4 Lyon    Nice 4 x 1 Metz    Montpellier 1 x 3 Paris St. Germain    Rennes 2 x 1 Angers    Reims 3 x 1 Saint Étienne    Nantes 1 x 0 Dijon    Strasbourg 4 x 2 Toulouse    Marseille 3 x 1 Bordeaux    Monaco 3 x 0 Amiens    CAMPEONATO HOLANDÊS-1a. DIV    Zwolle 0 x 3 AZ Alkmaar    Ajax 0 x 2 Willem II    ADO Den Haag 0 x 0 Twente    PSV Eindhoven 5 x 0 Fortuna Sittard    VVV Venlo 2 x 0 Emmen    Vitesse 0 x 0 Feyenoord    Waalwijk 1 x 3 Heerenveen    Groningen 0 x 1 Utrecht    Sparta Rotterdam 0 x 0 Heracles    CAMPEONATO INGLÊS    Bournemouth 0 x 3 Liverpool    Aston Villa 1 x 4 Leicester City    Brighton-Hove 2 x 2 Wolverhampton    Everton 3 x 1 Chelsea    Manchester City 1 x 2 Manchester United    Newcastle 2 x 1 Southampton    Norwich City 1 x 2 Sheffield United    Tottenham 5 x 0 Burnley    Watford 0 x 0 Crystal Palace    CAMPEONATO ITALIANO    Atalanta 3 x 2 Verona    Bologna 2 x 3 Milan    Internazionale 0 x 0 Roma    Lazio 3 x 1 Juventus    Lecce 2 x 2 Genoa    Sampdoria 0 x 1 Parma    Sassuolo 2 x 2 Cagliari    SPAL 0 x 1 Brescia    Torino 2 x 1 Fiorentina    Udinese 1 x 1 Napoli    CAMPEONATO PORTUGUÊS    Famalicão 2 x 3 Tondela    Paços Ferreira 2 x 3 Vit. Setubal    Desportivo Aves 1 x 0 Sport. Braga    Belenenses 1 x 1 FC Porto    Vit. Guimarães 2 x 0 Portimonense    Boavista 1 x 4 Benfica    Marítimo 2 x 2 Santa Clara    Sporting 1 x 0 Moreirense    CAMPEONATO HOLANDÊS-2a. DIV    MVV Maastricht 1 x 1 Utrecht B    FC Eindhoven 1 x 4 Volendam    Den Bosch 2 x 2 De Graafschap    Excelsior 2 x 1 NEC Nijmegen    Dordrecht 2 x 4 Cambuur    Omniworld 3 x 0 TOP Oss    Telstar 1 x 1 NAC Breda    Go Ahead Eagles 1 x 1 PSV B    CAMP. ESPANHOL-2a. DIVISÃO    Albacete 1 x 1 Extremadura UD    Alcorcón 1 x 3 Real Oviedo    Almería 3 x 1 Mirandés    Cadiz 0 x 0 Elche    Dep. La Coruña 1 x 3 Zaragoza    Girona 3 x 1 Lugo    Huesca 0 x 2 Rayo Vallecano    Las Palmas 3 x 1 Numancia    Málaga 2 x 0 Tenerife    Racing Santander 2 x 2 Fuenlabrada    Sporting Gijón 1 x 0 Ponferradina    CAMP.ITALIANO-2a. DIVISÃO    Benevento 5 x 0 Trapani    Chievo 1 x 0 Cremonese    Cittadella 4 x 3 Salernitana    Empoli 2 x 1 Ascoli    Juve Stabia 0 x 2 Frosinone    Pescara 2 x 2 Venezia    Pisa 0 x 2 Virtus Entella    Pordenone 1 x 0 Crotone    Spezia 2 x 0 Livorno    CAMP.INGLÊS - 2a. DIVISÃO    Bristol City 1 x 2 Millwall    Charlton 0 x 1 Huddersfield    Leeds United 2 x 0 Hull City    Nottingham 1 x 1 Middlesbrough    Preston 2 x 1 Fulham    Stoke City 3 x 0 Luton    Middlesbrough 1 x 0 Charlton    Millwall 2 x 2 Nottingham    Queens P. Rangers 2 x 0 Preston    Reading 2 x 3 Birmingham    Sheffield Wed. 2 x 1 Brentford    West Bromwich 5 x 1 Swansea    Chaves 0 x 2 Oliveirense    Nacional 1 x 0 Farense    Feirense 1 x 1 Benfica B    Académica 3 x 1 Casa Pia    Leixões 0 x 1 Academico Viseu    Penafiel 2 x 2 FC Porto B    Cova da Piedade 0 x 0 Vilafranquense    Mafra 3 x 1 Estoril    Varzim 1 x 0 Sporting Covilhã    
Caracas        New York        Ottawa        Miami        Havana        La Paz        Santiago Brasília        Rio de Janeiro       São Paulo         Buenos Aires        Montevidéo Dublin       Lagos        Lisboa        Londres        Amsterdam        Barcelona        Berlim        Budapeste        Cid. Cabo        Estocolmo        Madrid        Paris        Praga        Roma        Viena        Ankara        Atenas        Cairo        Helsinke        Istambul        Jerusalem          Kiev        Ryad Bagdad        Dubai        Moscou        Teerã        Beijing        Kuala Lumpur        Manila         Shangai         Singapura        Osaka        Pusan        Pyongyang        Seul        Tokio        Yokohama        Canberra        Melbourne        Sydney        Português
TABELAS E RESULTADOS
BRASIL
Camp. Brasileiro A
Camp. Brasileiro B
Copa do Brasil
COPA DO MUNDO
FEMININA - 2019
RUSSIA - FINAIS
AFRICA
AMÉRICA DO SUL
ASIA
CONCACAF
EUROPA
OCEANIA
INTERNACIONAL
Copa Libertadores
Copa Sul Americana
COPA AMÉRICA
EURO 2020
Liga dos Campeões
Liga Europa
Inglaterra (A/B)
França (A/B)
Alemanha (A/B)
Espanha (A/B)
Holanda (A/B)
Italia (A/B)
Portugal (A/B)
ARQUIVO
Acesso
 
 
 
Todos os direitos reservados: Mental Feiras e Eventos Ltda.

NEWS - Clique sobre a manchete para ler

 
 

VERGONHA PARA MINAS   - Cruzeiro cai para a segundona

A VILA É UMA ESCOLA  - Santos carimba a faixa do Mengão, com estilo: 4x0

GARANTIDO NA FASE DEGRUPOS DA LIBERTADORES  - Grêmio faz 3x0 no São Paulo e define sua posição

 
luciano

LUCIANO VERRA

A melhor crônica independente do futebol brasileiro

luciano

paul

PAUL LIES

Futebol Internacional. Uma visão experiente

paul

 
chuteira

CAMPEONATO BRASILEIRO

Performance dos times - Rodada a rodada

cronica3
cartao

O DESTAQUE DA RODADA

O jogador que mais se destacou

cronica4