Find more about Weather in Madrid, SP
Clique para previsão completa

Capital;  Madrid

1a. DIVISÃO
Copa dos Campeões: 1º a 4º - Copa UEFA: 5º e 6º - Descenso: 18º a 20º

CLASSIFICAÇÃO 

POS EQUIPES Pts JG V E D G+ G-

Sld

Alavés 0 0 0 0 0 0 0 0
Athletic Bilbao 0 0 0 0 0 0 0 0
Atlético de Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
Barcelona 0 0 0 0 0 0 0 0
Celta de Vigo 0 0 0 0 0 0 0 0
Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
Espanyol 0 0 0 0 0 0 0 0
Getafe 0 0 0 0 0 0 0 0
Granada 0 0 0 0 0 0 0 0
10º Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
11º Levante 0 0 0 0 0 0 0 0
12º Mallorca 0 0 0 0 0 0 0 0
13º Osasuna 0 0 0 0 0 0 0 0
14º Real Betis 0 0 0 0 0 0 0 0
15º Real Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
16º Real Sociedad 0 0 0 0 0 0 0 0
17º Sevilla 0 0 0 0 0 0 0 0
18º Valencia 0 0 0 0 0 0 0 0
19º Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20º Villarreal 0 0 0 0 0 0 0 0
Para ver a tabela inteira CLIQUE AQUI
ÚLTIMOS RESULTADOS 
PRÓXIMOS JOGOS -  Data:  17/8/2019
Leganes x Osasuna
Villarreal x Granada
Mallorca x Eibar
Espanyol x Sevilla
Celta de Vigo x Real Madrid
Real Betis x Valladolid
Atlético de Madrid x Getafe
Athletic Bilbao x Barcelona
Alavés x Levante
Valencia x Real Sociedad

2a. DIVISÃO

Acesso: 1º - 2º e Play off 3º a 6º - Descenso: 19º a 22º

CLASSIFICAÇÃO 

POS EQUIPES Pts JG V E D G+ G-

Sld

Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
Cadiz 0 0 0 0 0 0 0 0
Dep. La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
Elche 0 0 0 0 0 0 0 0
Extremadura UD 0 0 0 0 0 0 0 0
Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
10º Albacete 0 0 0 0 0 0 0 0
11º Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12º Zaragoza 0 0 0 0 0 0 0 0
13º Málaga 0 0 0 0 0 0 0 0
14º Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15º Numancia 0 0 0 0 0 0 0 0
16º Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17º Racing Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
18º Rayo Vallecano 0 0 0 0 0 0 0 0
19º Real Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
20º Sporting Gijón 0 0 0 0 0 0 0 0
21º Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
22º Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
Para ver a tabela inteira CLIQUE AQUI
ÚLTIMOS RESULTADOS 
PRÓXIMOS JOGOS - Data: 17/8/2019
Numancia x Alcorcón
Almería x Albacete
Zaragoza x Tenerife
Racing Santander x Málaga
Lugo x Extremadura UD
Las Palmas x Huesca
Girona x Sporting Gijón
Elche x Fuenlabrada
Dep. La Coruña x Real Oviedo
Cadiz x Ponferradina
Rayo Vallecano x Mirandés