Copa dos Campeões - 2011/12

FINAL

Chelsea 1x1 (4x3) Bayern München
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA -17/04/12
JOGOS DE VOLTA - 25/04/12
Chelsea
1x0
Barcelona
Bayern München
2x1
Real Madrid
Barcelona
2x2
Chelsea
Real Madrid
2x1 (1x3)
Bayern München
QUARTAS DE FINAL
JOGOS DE IDA -27/03/12
JOGOS DE VOLTA - 04/04/12
Milan
0x0
Barcelona
APOEL
0x3
Real Madrid
Benfica
0x1
Chelsea
Olympique Marseille
0x2
Bayern München
Barcelona
3x1
Milan
Real Madrid
5x2
APOEL
Chelsea
2x1
Benfica
Bayern München
2x0
Olypique Maseille
OITAVAS DE FINAL
JOGOS DE IDA - 16-23/02
JOGOS DE VOLTA - 13/03
Milan
4x0
Arsenal
Zenit
3x2
Benfica
Olympique Lyon
1x0
APOEL
Bayer Leverkusen
1x3
Barcelona
CSKA Moscou
1x1
Real Madrid
Napoli
3x1
Chelsea
Basel
1x0
Bayern München
Olympique Marseille
1x0
Internazionale
 
Arsenal
3x0
Milan
Benfica
2x0
Zenit
APOEL
1x0*
Olympique Lyon
Barcelona
7x1
Bayer Leverkusen
Real Madrid
4x1
CSKA Moscou
Chelsea
4x1
Napoli
Bayern München
7x0
Basel
Internazionale
2x1
Olypique Maseille
**APOEL venceu nos penais por 1x0.

1A. FASE DE GRUPOS

Para ver a tabela inteira CLIQUE AQUI

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Bayern München 6 4 1 1 11 6 5 13
Napoli 6 3 2 1 10 6 4 11
Manchester City 6 3 1 2 9 6 3 10
Villarreal 6 0 0 6 2 14 -12 0

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO C

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Benfica 6 3 3 0 8 4 4 12
Basel 6 3 2 1 11 10 1 11
Manch. United 6 2 3 1 11 8 3 9
Otelul Galati 6 0 0 6 3 11 -8 0

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO E

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Chelsea 6 3 2 1 13 4 9 11
Bayer Leverkusen 6 3 1 2 8 8 0 10
Valencia 6 2 2 2 12 7 5 8
Racing Genk 6 0 3 3 2 16 -14 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO G

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Zenit 6 2 3 1 7 5 2 9
APOEL Nicósia 6 2 3 1 6 6 0 9
FC Porto 6 2 2 2 7 7 0 8
Shakhtar Donetsk 6 1 2 3 6 8 -2 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Internazionale 6 3 1 2 8 7 1 10
CSKA Moscou 6 2 2 2 9 8 1 8
Trabzonspor 6 1 4 1 3 5 -2 7
Lille 6 1 3 2 6 6 0 6

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO D

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Real Madrid 6 6 0 0 19 2 17 18
Olympique Lyon 6 2 2 2 9 7 2 8
Ajax 6 2 2 2 6 6 0 8
Dinamo Zagreb 6 0 0 6 3 22 -19 0

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO F

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Arsenal 6 3 2 1 7 6 1 11
Marseille 6 3 1 2 7 4 3 10
Olympiakos 6 3 0 3 8 6 2 9
Bor. Dortmund 6 1 1 4 6 12 -6 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO H

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Barcelona 6 5 1 0 20 4 16 16
Milan 6 2 3 1 11 8 3 9
Viktoria Plzen 6 1 2 3 4 11 -7 5
BATE Borisov 6 0 2 4 2 14 -12 2

FASE DE QUALIFICAÇÃO - PRELIMINAR

(Navegue para a parte inferior da página para ver resultados de rodadas anteriores)

4ª Rodada - Jogos de Ida -17 Ago 2011

4ª Rodada - Jogos de Volta - 24 Ago 2011

35 Dinamo Zagreb (CRO) 4x1 Malmoe (SUE) Malmoe (SUE) 2x0 Dinamo Zagreb (CRO)
36 Kopenhagen (DIN) 1x3 Plzen (RTC) Plzen (RTC) 2x1 Kopenhagen (DIN)
37 Wisla Cracóvia (POL) 1x0 APOEL Nicósia (CHI) APOEL Nicósia (CHI) 3x1 Wisla Cracóvia (POL)
38 Bayern München (ALE) 2x0 Zurich (SUI) Zurich (SUI) 0x1 Bayern München (ALE)
39 Odense (DIN) 1x0 Villarreal (ESP) Villarreal (ESP) 3x0 Odense (DIN)
40 MAccabi Haifa (ISR) 2x1 Racing Genk (BEL) Racing Genk (BEL) 2x1* MAccabi Haifa (ISR)
41 Arsenal (ING) 1x0 Udinese (ITA) Udinese (ITA) 1x2 Arsenal (ING)
42 BATE Borisov (BLR) 1x1 Sturm Graz (AUS) Sturm Graz (AUS) 0x2 BATE Borisov (BLR)
43 Lyon (FRA) 3x1 Rubin Kazan (RUS) Rubin Kazan (RUS) 1x1 Lyon (FRA)
44 Twente (HOL) 2x2 Benfica (POR) Benfica (POR) 3x1 Twente (HOL)
  (*) Racing Genk 4x1 nos penais

3ª Rodada - Jogos de Ida -26 Jul 2011

3ª Rodada - Jogos de Volta - 02 Ago 2011

20 Dinamo Kiev (UCR) 0x2 Rubin Kazan (RUS) Rubin Kazan (RUS) 2x1 Dinamo Kiev (UCR)
21 Odense (DIN) 1x1 Panathinaikos (GRE) Panathinaikos (GRE) 3x4 Odense (DIN)
22 Rosenborg (NOR) 0x1 Plzen (RTC) Plzen (RTC) 3x2 Rosenborg (NOR)
23 Standard Liège (BEL) 1x1 Zurich (SUI) Zurich (SUI) 1x0 Standard Liège (BEL)
24 Kopenhagen (DIN) 1x0 Shamrock Rovers (IRL) Shamrock Rovers (IRL) 0x2 Kopenhagen (DIN)
25 Zestafoni (GEO) 1x1 Sturm Graz (AUS) Sturm Graz (AUS) 1x0 Zestafoni (GEO)
26 Maccabi Haifa (ISR) 2x1 Maribor (ESL) Maribor (ESL) 1x1 Maccabi Haifa (ISR)
27 Glasgow Rangers (ESC) 0x1 Malmoe (SUE) Malmoe (SUE) 1x1 Glasgow Rangers (ESC)
28 Twente (HOL) 2x0 Vaslui (ROM) Vaslui (ROM) 0x0 Twente (HOL)
29 Appoel (CHI) 0x0 Slovan Bratislava (SLK) Slovan Bratislava (SLK) 0x2 Appoel (CHI)
30 HJK (FIN) 1x2 Dinamo Zagreb (CRO) Dinamo Zagreb (CRO) 1x0 HJK (FIN)
31 Litex Lovech (BUL) 1x2 Wisla Cracovia (POL) Wisla Cracovia (POL) 3x1 Litex Lovech (BUL)
32 Genk (BEL) 2x1 Partizan Belgrado (SER) Partizan Belgrado (SER) 1x1 Genk (BEL)
33 Benfica (POR) 2x0 Trabzonspor (TUR) Trabzonspor (TUR) 1x1 Benfica (POR)
34 Ekranas (LIT) 0x0 BATE Borisov (BLR) BATE Borisov (BLR) 3x1 Ekranas (LIT)

2ª Rodada - Jogos de Ida - 12 Jul 2011

2ª Rodada - Jogos de Volta - 19 Jul 2011

3 Valletta (MLT) 2x3 Ekranas (LIT) Ekranas (LIT) 1x0 Valletta (MLT)
4 Slovan Bratislava (SLK) 2x0 Tobol (CAZ) Tobol (CAZ) 1x1 Slovan Bratislava (SLK)
5 Maribor (ESL) 2x0 Dudelange (LUX) Dudelange (LUX) 1x3 Maribor (ESL)
6 Pyunik (ARM) 0x4 Plzen (RTC) Plzen (RTC) 5x1 Pyunik (ARM)
7 Mogren (MNG) 1x2 Litex Lovech (BUL) Litex Lovech (BUL) 3x0 Mogren (MNG)
8 Shamrock Rovers (IRL) 1x0 Flora (EST) Flora (EST) 0x0 Shamrock Rovers (IRL)
9 Zestafoni (GEO) 3x0 Dacia (MOL) Dacia (MOL) 2x0 Zestafoni (GEO)
10 Maccabi Haifa (ISR) 5x1 Borac (BOS) Borac (BOS) 3x2 Maccabi Haifa (ISR)
11 Malmoe (SUE) 2x0 HB Torshavn (FAR) HB Torshavn (FAR) 1x1 Malmoe (SUE)
12 Bangor City (GAL) 0x3 HJK (FIN) HJK (FIN) 10x0 Bangor City (GAL)
13 Skënderbeu (ALB) 0x2 Appoel (CHI) Appoel (CHI) 4x0 Skënderbeu (ALB)
14 Dinamo Zagreb (CRO) 3x0 Neftci (AZE) Neftci (AZE) 0x0 Dinamo Zagreb (CRO)
15 Sturm Graz (AUS) 2x0 Videoton (HUN) Videoton (HUN) 3x2 Sturm Graz (AUS)
16 Skonto (LET) 0x1 Wisla Cracovia (POL) Wisla Cracovia (POL) 2x0 Skonto (LET)
17 Partizan Belgrado (SER) 4x0 Skendia (MAC) Skendia (MAC) 0x1 Partizan Belgrado (SER)
18 Rosenborg (NOR) 5x0 Breidablik (ISL) Breidablik (ISL) 2x0 Rosenborg (NOR)
19 Linfield (IRN) 1x1 BATE Borisov (BLR) BATE Borisov (BLR) 2x0 Linfield (IRN)

1ª Rodada - Jogos de Ida - 28 Jun 2011

1ª Rodada - Jogos de Volta - 06 Jul 2011

1 SP Tre Fiori(SAM) 0x3 Valletta (MLT) Valletta (MLT) 2x1 SP Tre Fiori(SAM)
2 Santa Coloma (AND) 0x2 Dudelange (LUX) Dudelange (LUX) 2x0 Santa Coloma (AND)