COPA DO MUNDO DE 2002 - FINAIS

3/4 29JUN  08:00 CORÉIA DO SUL 2 3 TURQUIA
1/2 30JUN  08:00 ALEMANHA 0 2 BRASIL

COPA DO MUNDO DE 2002 - SEMIFINAIS

E 25JUN   08:30 ALEMANHA 1 0 CORÉIA DO SUL
F 26JUN   08:30 BRASIL 1 0 TURQUIA

COPA DO MUNDO DE 2002 - QUARTAS-DE-FINAIS

A 21JUN   08:30 ALEMANHA 1 0 EUA
B 22JUN 03:30 ESPANHA 0 0 CORÉIA DO SUL
Nos penais: Coréia do Sul 5x3
C 21JUN   03:30 INGLATERRA 1 2 BRASIL
D 22JUN 08:30 SENEGAL 0 0 TURQUIA
Na prorrogação: Turquia 1x0

COPA DO MUNDO DE 2002 - OITAVAS-DE-FINAIS

JOGOS NA CORÉIA DO SUL

1 15JUN 03:30 ALEMANHA 1 0 PARAGUAI
4 16JUN 08:30 ESPANHA 1 1 REP.IRLANDA
Nos penais: Espanha 3x2
5 17JUN   03:30 MÉXICO 0 2 USA
8 18JUN 08:30 CORÉIA DO SUL 1 1 ITÁLIA
Coréia do Sul 1x0 na prorrogação
JOGOS NO JAPÃO
2 15JUN 08:30 DINAMARCA 0 3 INGLATERRA
3 16JUN 03:30 SUÉCIA 1 1 SENEGAL
Na prorrogação: Senegal 1x0
6 17JUN 08:30 BRASIL 2 0 BÉLGICA
7 18JUN   03:30 JAPÃO 0 1 TURQUIA

COPA DO MUNDO DE 2002 - Etapa Final - 1a. FASE

GRUPOS E CLASSIFICAÇÕES JOGOS E RESULTADOS
GRUPO A
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
DINAMARCA 3 2 5 2 3 7
SENEGAL 3 1 5 4 1 5
URUGUAI 3 0 4 5 -1 2
FRANÇA 3 0 0 3 -3 1
31MAI 08:30 FRANÇA 0 1 SENEGAL
01JUN 06:00 URUGUAI 1 2 DINAMARCA
06JUN 03:30 FRANÇA 0 0 URUGUAI
06JUN 08:30 DINAMARCA 1 1 SENEGAL
11JUN 03:30 URUGUAI 3 3 SENEGAL
11JUN 03:30 FRANÇA 0 2 DINAMARCA
GRUPO B
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
ESPANHA 3 3 9 4 5 9
PARAGUAI 3 1 6 6 0 4
ÁFRICA DO SUL 3 1 5 5 0 4
ESLOVÊNIA 3 0 2 7 -5 0
02JUN 04:30 PARAGUAI 2 2 ÁFRICA DO SUL
02JUN 08:30 ESPANHA 3 1 ESLOVÊNIA
07JUN 06:00 ESPANHA 3 1 PARAGUAI
08JUN 03:30 ÁFRICA DO SUL 1 0 ESLOVÊNIA
12JUN 08:30 ESPANHA 3 2 ÁFRICA DO SUL
12JUN 08:30 ESLOVÊNIA 1 3 PARAGUAI
GRUPO C
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
BRASIL 3 3 11 3 8 9
TURQUIA 3 1 5 3 2 4
COSTA RICA 3 1 5 6 -1 4
CHINA 3 0 0 9 -9 0
03JUN 06:00 BRASIL 2 1 TURQUIA
04JUN 03:30 CHINA 0 2 COSTA RICA
08JUN 08:30 BRASIL 4 0 CHINA
09JUN 06:00 TURQUIA 1 1 COSTA RICA
13JUN 03:30 BRASIL 5 2 COSTA RICA
13JUN 03:30 TURQUIA 3 0 CHINA
GRUPO D
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
CORÉIA DO SUL 3 2 4 1 3 7
EUA 3 1 5 6 -1 4
PORTUGAL 3 1 6 4 2 3
POLÔNIA 3 1 3 7 -4 3
04JUN 08:30 CORÉIA DO SUL 2 0 POLÔNIA
05JUN 06:00 PORTUGAL 2 3 EUA
10JUN 03:30 CORÉIA DO SUL 1 1 EUA
10JUN 08:30 PORTUGAL 4 0 POLÔNIA
14JUN 08:30 CORÉIA DO SUL 1 0 PORTUGAL
14JUN 08:30 POLÔNIA 3 1 EUA
GRUPO E
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
ALEMANHA 3 2 11 1 10 7
REP. IRLANDA 3 1 5 2 3 5
CAMARÕES 3 1 2 3 -1 4
ARÁBIA SAUDITA 3 0 0 12 -12 0
01JUN 03:30 REP. IRLANDA 1 1 CAMARÕES
01JUN 08:30 ALEMANHA 8 0 AR. SAUDITA
05JUN 08:30 ALEMANHA 1 1 REP. IRLANDA
06JUN 06:00 CAMARÕES 1 0 AR. SAUDITA
11JUN 08:30 ALEMANHA 2 0 CAMARÕES
11JUN 08:30 REP. IRLANDA 3 0 AR. SAUDITA
GRUPO F
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
SUÉCIA 3 1 4 3 1 5
INGLATERRA 3 1 2 1 1 5
ARGENTINA 3 1 2 2 0 4
NIGÉRIA 3 0 1 3 -2 1
02JUN 02:30 INGLATERRA 1 1 SUÉCIA
02JUN 06:30 ARGENTINA 1 0 NIGÉRIA
07JUN 03:30 SUÉCIA 2 1 NIGÉRIA
07JUN 08:30 ARGENTINA 0 1 INGLATERRA
12JUN 03:30 ARGENTINA 1 1 SUÉCIA
12JUN 03:30 INGLATERRA 0 0 NIGÉRIA
GRUPO G
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
MÉXICO 3 2 4 2 2 7
ITÁLIA 3 1 4 3 1 4
CROÁCIA 3 1 2 3 -1 3
EQUADOR 3 1 2 4 -2 3
03JUN 03:30 CROÁCIA 0 1 MÉXICO
03JUN 08:30 ITÁLIA 2 0 EQUADOR
08JUN 06:00 ITÁLIA 1 2 CROÁCIA
09JUN 03:30 MÉXICO 2 1 EQUADOR
13JUN 08:30 ITÁLIA 1 1 MÉXICO
13JUN 08:30 CROÁCIA 0 1 EQUADOR
GRUPO H
EQUIPES JG VIT GF GC SLD PTS
JAPÃO 3 2 5 2 3 7
BÉLGICA 3 1 6 5 1 5
RÚSSIA 3 1 4 4 0 3
TUNÍSIA 3 0 1 5 -4 1
04JUN 06:00 JAPÃO 2 2 BÉLGICA
05JUN 03:30 RÚSSIA 2 0 TUNÍSIA
09JUN 08:30 JAPÃO 1 0 RÚSSIA
10JUN 06:00 BÉLGICA 1 1 TUNÍSIA
14JUN 03:30 JAPÃO 2 0 TUNISIA
14JUN 03:30 RÚSSIA 2 3 BÉLGICA