PLAY OFF - REPESCAGEM

JOGOS DE IDA

JOGOS DE VOLTA

Noruega 0x1 Rep. Tcheca
Espanha 5x1 Eslováquia
Suiça 2x0 Turquia
Rep. Tcheca 1x0 Noruega
Eslováquia 1x1 Espanha
Turquia 4x2 Suiça

PRIMEIRA FASE

Classificam-se diretamente para a Copa os campeões       de cada grupo e os dois melhores vice-campeões     . Os demais seis vice-campeões farão entre si um play-off para mais tres vagas. 

Para ver todos os resultados CLIQUE AQUI

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 1

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Holanda 12 10 2 0 27 3 24 32
Rep.Tcheca 12 9 0 3 35 12 23 27
Romenia 12 8 1 3 20 10 10 25
Finlandia 12 5 1 6 21 19 2 16
Macedonia 12 2 3 7 11 24 -13 9
Armenia 12 2 1 9 9 25 -16 7
Andorra 12 1 2 9 4 34 -30 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 3

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Portugal 12 9 3 0 35 5 30 30
Eslovaquia 12 6 5 1 24 8 16 23
Russia 12 6 5 1 23 12 11 23
Estonia 12 5 2 5 16 17 -1 17
Letonia 12 4 3 5 18 21 -3 15
Liechtenstein 12 2 2 8 13 23 -10 8
Luxemburgo 12 0 0 12 5 48 -43 0

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 5

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Italia 10 7 2 1 17 8 9 23
Noruega 10 5 3 2 12 7 5 18
Escocia 10 3 4 3 9 7 2 13
Eslovenia 10 3 3 4 10 13 -3 12
Bielorussia 10 2 4 4 12 14 -2 10
Moldavia 10 1 2 7 5 16 -11 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 7

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Servia-Montenegro 10 6 4 0 16 1 15 22
Espanha 10 5 5 0 19 3 16 20
Bosnia-Herzegovina 10 4 4 2 12 9 3 16
Belgica 10 3 3 4 16 11 5 12
Lituania 10 2 4 4 8 9 -1 10
San Marino 10 0 0 10 2 40 -38 0

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 2

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Ucrania 12 7 4 1 18 7 11 25
Turquia 12 6 5 1 23 9 14 23
Dinamarca 12 6 4 2 24 12 12 22
Grecia 12 6 3 3 15 9 6 21
Albania 12 4 1 7 11 20 -9 13
Georgia 12 2 4 6 14 25 -11 10
Kazaquistão 12 0 1 11 6 29 -23 1

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 4

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
França 10 5 5 0 14 2 12 20
Suiça 10 4 6 0 18 7 11 18
Israel 10 4 6 0 15 10 5 18
Rep.Irlanda 10 4 5 1 12 5 7 17
Chipre 10 1 1 8 8 20 -12 4
Ilhas Faroe 10 0 1 9 4 27 -23 1

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 6

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Inglaterra 10 8 1 1 17 5 12 25
Polonia 10 8 0 2 27 9 18 24
Austria 10 4 3 3 15 12 3 15
Irlanda Norte 10 2 3 5 10 18 -8 9
Pais de Gales 10 2 2 6 10 15 -5 8
Azerbaijão 10 0 3 7 1 21 -20 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 8

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Croacia 10 7 3 0 21 5 16 24
Suécia 10 8 0 2 30 4 26 24
Bulgaria 10 4 3 3 17 17 0 15
Hungria 10 4 2 4 13 14 -1 14
Islandia 10 1 1 8 14 27 -13 4
Malta 10 0 3 7 4 32 -28 3