Copa Libertadores de América de 2014

 

FINAIS

JOGO DE IDA JOGO DE VOLTA
Nacional (PAR) 1x1 San Lorenzo (ARG) San Lorenzo (ARG) 1x0

Nacional (PAR)

FASE DE SEMIFINAIS

JOGOS DE IDA JOGOS DE VOLTA
Nacional (PAR) 2x0 Defensor (URU) Defensor (URU) 1x0

Nacional (PAR)

San Lorenzo (ARG) 5x0 Bolívar (BOL) Bolívar (BOL) 1x0 San Lorenzo (ARG)

FASE DE QUARTAS DE FINAL

JOGOS DE IDA JOGOS DE VOLTA
Nacional (PAR) 1x0 Arsenal (ARG) Arsenal (ARG) 0x0

Nacional (PAR)

Atl. Nacional (COL) 0x2 Defensor (URU) Defensor (URU) 1x0 Atl. Nacional (COL)
San Lorenzo (ARG) 1x0 Cruzeiro (BRA) Cruzeiro (BRA) 1x1 San Lorenzo (ARG)
Lanus (ARG) 1x1 Bolívar (BOL) Bolívar (BOL) 1x0 Lanus (ARG)

FASE DE OITAVAS DE FINAL

JOGOS DE IDA JOGOS DE VOLTA
Nacional (PAR) 1x0 Velez Sarsfield (ARG) Velez Sarsfield (ARG) 2x2

Nacional (PAR)

Arsenal (ARG) 0x0 U. Española (CHI) U. Española (CHI) 0x1 Arsenal (ARG)
The Strongest (BOL) 2x0 Defensor (URU) Defensor (URU) 2x0 (4x2) The Strongest (BOL)
Atl. Nacional (COL) 1x0 Atl. Mineiro (BRA) Atl. Mineiro (BRA) 1x1 Atl. Nacional (COL)
San Lorenzo (ARG) 1x0 Grêmio (BRA) Grêmio (BRA) 1x0 (2x4) San Lorenzo (ARG)
Cruzeiro (BRA) 1x1 Cerro Porteño (PAR) Cerro Porteño (PAR) 0x2 Cruzeiro (BRA)
León (MEX) 2x2 Bolívar (BOL) Bolívar (BOL) 1x1 León (MEX)
Lanus (ARG) 2x1 Santos Laguna (MEX) Santos Laguna (MEX) 0x2 Lanus (ARG)

FASE DE GRUPOS - Para ver a tabela inteira CLIQUE AQUI

CLASSIFICAÇÃO GRUPO 1

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Velez Sarsfield (ARG) 6 5 0 1 9 3 6 15
The Strongest (BOL) 6 3 1 2 8 7 1 10
Atl. Paranaense (BRA) 6 3 0 3 7 7 0 9
Universitario (PER) 6 0 1 5 3 10 -7 1

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 2

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
U. Española (CHI) 6 2 3 1 10 9 1 9
San Lorenzo (ARG) 6 2 2 2 6 5 1 8
Indep. Del Valle (EQU) 6 2 2 2 10 10 0 8
Botafogo (BRA) 6 2 1 3 5 7 -2 7

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 3

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Cerro Porteño (PAR) 6 3 1 2 10 9 1 10
Lanus (ARG) 6 2 2 2 6 5 1 8
Deport. Cali (COL) 6 2 1 3 6 8 -2 7
O´Higgins (CHI) 6 1 4 1 5 5 0 7

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 4

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Atl. Mineiro (BRA) 6 3 3 0 8 5 3 12
Nacional (PAR) 6 2 2 2 8 10 -2 8
Zamora (VEN) 6 2 1 3 6 6 0 7
Santa Fé (COL) 6 1 2 3 10 11 -1 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 5

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Defensor (URU) 6 3 2 1 11 5 6 11
Cruzeiro (BRA) 6 3 1 2 13 7 6 10
Universidad Chile (CHI) 6 3 1 2 6 9 -3 10
R. Garcilaso (PER) 6 1 0 5 4 13 -9 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 6

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Grêmio (BRA) 6 4 2 0 8 1 7 14
Atl. Nacional (COL) 6 3 1 2 7 8 -1 10
Newells Old Boys (ARG) 6 2 2 2 10 7 3 8
Nacional (URU) 6 0 1 5 4 13 -9 1

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 7

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Bolívar (BOL) 6 3 2 1 8 6 2 11
León (MEX) 6 3 1 2 10 7 3 10
Flamengo (BRA) 6 2 1 3 10 10 0 7
Emelec (EQU) 6 2 0 4 7 12 -5 6

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO 8

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Santos Laguna (MEX) 6 4 1 1 11 5 6 13
Arsenal (ARG) 6 4 0 2 11 4 7 12
Peñarol (URU) 6 1 2 3 5 10 -5 5
Dep. Anzoategui (VEN) 6 0 3 3 4 12 -8 3

FASE QUALIFICATÓRIA

DE 29 A 31/01/2008

GR

DE 05/02 A 07/02/2008

Sporting Cristal (PER) 2x1 Atl. Paranaense (BRA)
Deportivo Quito (EQU) 1x0 Botafogo (BRA)
Univ. de Chile (CHI) 1x0 Guarani (PAR)
Caracas (VEN) 0x2 Lanus (ARG)
Monarcas (MEX) 2x1 Santa Fé (COL)
Oriente Petrolero (BOL) 1x0 Nacional (URU)
1
2
3
4
5
6
Atl. Paranaense (BRA) 2x1 (5x4) Sporting Cristal (PER)
Botafogo (BRA) 4x0 Deportivo Quito (EQU)
Guarani (PAR) 2x3 Univ. de Chile (CHI)
Lanus (ARG) 1x0 Caracas (VEN)
Santa Fé (COL) 1x0 Monarcas (MEX)
Nacional (URU) 2x0 Oriente Petrolero (BOL)