Liga Europa 2012/2013
FINAL -15/05/2013
CHELSEA (ING)
2x1
BENFICA (POR)
SEMIFINAIS
JOGOS DE IDA - 25/042013
JOGOS DE VOLTA - 02/05/2013
Basel (SUI) 1x2 Chelsea (ING)
Fenerbahce (TUR) 1x0 Benfica (POR)
Chelsea (ING) 3x1 Basel (SUI)
Benfica (POR) 3x1 Fenerbahce (TUR)
4as. DE FINAL
JOGOS DE IDA - 26/03/13
JOGOS DE VOLTA - 10/04/13
Chelsea (ING) 3x1 Rubin Kazan (RUS)
Fenerbahce (TUR) 2x0 Lazio (ITA)
Tottenham (ING) 2x2 Basel (SUI)
Benfica (POR) 3x1 Newcastle (ING)
Rubin Kazan (RUS) 3x2 Chelsea (ING)
Lazio (ITA) 1x1 Fenerbahce (TUR)
Basel (SUI) 2x2 (4x1) Tottenham (ING)
Newcastle (ING) 1x1 Benfica (POR)
8as. DE FINAL
JOGOS DE IDA - 07/03/13 JOGOS DE VOLTA - 21/03/13
Basel (SUI) 2x0 Zenit (RUS)
Anzhi Makhashkala (RUS) 0x0 Newcastle (ING)
Steaua Bacarest (ROM) 1x0 Chelsea (ING)
Levante (ESP) 0x0 Rubin Kazan (RUS)
Viktoria Plzen (RTC) 0x1 Fenerbahce (TUR)
Tottenham (ING) 3x0 Internazionale (ITA)
Benfica (POR) 1x0 Bordeaux (FRA)
Stuttgart (ALE) 0x2 Lazio (ITA)
Zenit (RUS) 1x0 Basel (SUI)
Newcastle (ING) 1x0 Anzhi Makhashkala (RUS)
Chelsea (ING) 3x1 Steaua Bacarest (ROM)
Rubin Kazan (RUS) 2x0 Levante (ESP)
Fenerbahce (TUR) 1x1 Viktoria Plzen (RTC)
Internazionale (ITA) 4x1 Tottenham (ING)
Bordeaux (FRA) 2x3 Benfica (POR)
Lazio (ITA) 3x1 Stuttgart (ALE)
16as. DE FINAL
JOGOS DE IDA - 14/02/13 JOGOS DE VOLTA - 21/02/13
Zenit (RUS) 2x0 Liverpool (ING)
Anzhi Makhashkala (RUS) 3x1 Hannover (ALE)
Sparta Praga (RTC) 0x1 Chelsea (ING)
Levante (ESP) 3x0 Olympiakos (GRE)
Napoli (ITA) 0x3 Viktoria Plzen (RTC)
Dynamo Kiev (UCR) 1x1 Bordeaux (FRA)
Leverkusen (ALE) 0x1 Benfica (POR)
BATE Borisov (BLR) 0x0 Fenerbahce (TUR)
Ajax (HOL) 2x0 Steaua Bacarest (ROM)
Basel (SUI) 2x0 Dnipro (UCR)
Internazionale (ITA) 2x0 CFR Cluj (ROM)
Newcastle (ING) 0x0 Metalist (UCR)
Stuttgart (ALE) 1x1 Genk (BEL)
Atletico Madrid (ESP) 0x2 Rubin Kazan (RUS)
Borussia M'bach (ALE) 3x3 Lazio (ITA)
Tottenham (ING) 2x1 Lyon (FRA)
Liverpool (ING) 3x1 Zenit (RUS)
Hannover (ALE) 1x1 Anzhi Makhashkala (RUS)
Chelsea (ING) 1x1 Sparta Praga (RTC)
Olympiakos (GRE) 0x1 Levante (ESP)
Viktoria Plzen (RTC) 2x0 Napoli (ITA)
Bordeaux (FRA) 1x0 Dynamo Kiev (UCR)
Benfica (POR) 2x1 Leverkusen (ALE)
Fenerbahce (TUR) 1x0 BATE Borisov (BLR)
Steaua Bacarest (ROM) 2x0* Ajax (HOL)
Dnipro (UCR) 1x1 Basel (SUI)
CFR Cluj (ROM) 0x3 Internazionale (ITA)
Metalist (UCR) 0x1 Newcastle (ING)
Genk (BEL) 0x2 Stuttgart (ALE)
Rubin Kazan (RUS) 0x1 Atletico Madrid (ESP)
Lazio (ITA) 2x0 Borussia M'bach (ALE)
Lyon (FRA) 1x1 Tottenham (ING)
* Nos penais Steaua 4x2

PRIMEIRA FASE DE GRUPOS

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Liverpool(ING) 6 3 1 2 11 9 2 10
Anzhi Makhachkala(RUS) 6 3 1 2 7 5 2 10
Young Boys(SUI) 6 3 1 2 14 13 1 10
Udinese(ITA) 6 1 1 4 7 12 -5 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO C

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Fenerbahce(TUR) 6 4 1 1 10 7 3 13
Borussia M´bach(ALE) 6 3 2 1 11 6 5 11
Marseille(FRA) 6 1 2 3 9 11 -2 5
Limassol(CHI) 6 1 1 4 4 10 -6 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO E

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Steaua Bucarest(ROM) 6 3 2 1 9 9 0 11
Stuttgart(ALE) 6 2 2 2 9 6 3 8
Kopenhagen(DIN) 6 2 2 2 5 6 -1 8
Molde(NOR) 6 2 0 4 6 8 -2 6

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO G

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Genk(BEL) 6 3 3 0 9 4 5 12
Basel(SUI) 6 2 3 1 7 4 3 9
Videoton(HUN) 6 2 0 4 6 8 -2 6
Sporting(POR) 6 1 2 3 4 10 -6 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO I

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Olympique Lyon(FRA) 6 5 1 0 14 8 6 16
Sparta Praga(RCH) 6 2 3 1 9 6 3 9
Athletic Bilbao(ESP) 6 1 2 3 7 9 -2 5
Kiryat Shimona(ISR) 6 0 2 4 6 13 -7 2

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO K

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Bayer Leverkusen(ALE) 6 4 1 1 9 2 7 13
Metalist(UCR) 6 4 1 1 9 3 6 13
Rosenborg(NOR) 6 2 0 4 7 10 -3 6
Rapid Viena(AUS) 6 1 0 5 4 14 -10 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Viktoria Plzen(RCH) 6 4 1 1 11 4 7 13
Atlético Madrid(ESP) 6 4 0 2 7 4 3 12
Académica(POR) 6 1 2 3 6 9 -3 5
Hapoel Telaviv(ISR) 6 1 1 4 4 11 -7 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO D

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Bordeaux(FRA) 6 4 1 1 10 5 5 13
Newcastle(ING) 6 2 3 1 7 5 2 9
Marítimo(POR) 6 1 3 2 4 6 -2 6
Club Brugge(BEL) 6 1 1 4 6 11 -5 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO F

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
D.Dnipropetrovsk(UCR) 6 5 0 1 16 8 8 15
Napoli(ITA) 6 3 0 3 12 12 0 9
PSV Eindhoven(HOL) 6 2 1 3 8 7 1 7
AIK Stockholm(SUE) 6 1 1 4 5 14 -9 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO H

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Rubin Kazan(RUS) 6 4 2 0 10 3 7 14
Internazionale(ITA) 6 3 2 1 11 9 2 11
Neftçi(AZE) 6 0 3 3 4 8 -4 3
Partizan Belgrado(BUL) 6 0 3 3 3 8 -5 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO J

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Lazio(ITA) 6 3 3 0 9 2 7 12
Tottenham(ING) 6 2 4 0 8 4 4 10
Panathinaikos(GRE) 6 1 2 3 4 11 -7 5
Maribor(ESL) 6 1 1 4 6 10 -4 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO L

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Hannover(ALE) 6 3 3 0 11 8 3 12
Levante(ESP) 6 3 2 1 10 5 5 11
Helsingborg(SUE) 6 1 1 4 9 12 -3 4
Twente(HOL) 6 0 4 2 5 10 -5 4
JOGOS E RESULTADOS DA FASE DE GRUPOS

Rod

Data Mand    

Visit

1 20/9/2012 Young Boys 3 5 Liverpool
1 20/9/2012 Udinese 1 1 Anzhi Makhachkala
1 20/9/2012 Viktoria Plzen 3 1 Académica
1 20/9/2012 Hapoel Telaviv 0 3 Atlético Madrid
1 20/9/2012 Fenerbahce 2 2 Marseille
1 20/9/2012 Limassol 0 0 Borussia M'bach
1 20/9/2012 Marítimo 0 0 Newcastle
1 20/9/2012 Bordeaux 4 0 Club Brugge
1 20/9/2012 Stuttgart 2 2 Steaua Bucarest
1 20/9/2012 Kopenhagen 2 1 Molde
1 20/9/2012 D. Dnipropetrovsk 2 0 PSV Eindhoven
1 20/9/2012 Napoli 4 0 AIK Stockholm
1 20/9/2012 Genk 3 0 Videoton
1 20/9/2012 Sporting 0 0 Basel
1 20/9/2012 Internazionale 2 2 Rubin Kazan
1 20/9/2012 Partizan Belgrado 0 0 Neftçi
1 20/9/2012 Olympique Lyon 2 1 Sparta Praga
1 20/9/2012 Athletic Bilbao 1 1 Kiryat Shimona
1 20/9/2012 Maribor 3 0 Panathinaikos
1 20/9/2012 Tottenham 0 0 Lazio
1 20/9/2012 Rapid Viena 1 2 Rosenborg
1 20/9/2012 Bayer Leverkusen 0 0 Metalist
1 20/9/2012 Levante 1 0 Helsingborg
1 20/9/2012 Twente 2 2 Hannover
2 4/10/2012 Anzhi Makhachkala 2 0 Young Boys
2 4/10/2012 Rubin Kazan 2 0 Partizan Belgrado
2 4/10/2012 Basel 2 2 Genk
2 4/10/2012 Videoton 3 0 Sporting
2 4/10/2012 Neftçi 1 3 Internazionale
2 4/10/2012 Kiryat Shimona 3 4 Olympique Lyon
2 4/10/2012 Sparta Praga 3 1 Athletic Bilbao
2 4/10/2012 Lazio 1 0 Maribor
2 4/10/2012 Panathinaikos 1 1 Tottenham
2 4/10/2012 Metalist 2 0 Rapid Viena
2 4/10/2012 Rosenborg 0 1 Bayer Leverkusen
2 4/10/2012 Hannover 2 1 Levante
2 4/10/2012 Helsingborg 2 2 Twente
2 4/10/2012 Liverpool 2 3 Udinese
2 4/10/2012 Atlético Madrid 1 0 Viktoria Plzen
2 4/10/2012 Marseille 5 1 Limassol
2 4/10/2012 Académica 1 1 Hapoel Telaviv
2 4/10/2012 Borussia M'bach 2 4 Fenerbahce
2 4/10/2012 Club Brugge 2 0 Marítimo
2 4/10/2012 Newcastle 3 0 Bordeaux
2 4/10/2012 Molde 2 0 Stuttgart
2 4/10/2012 Steaua Bucarest 1 0 Kopenhagen
2 4/10/2012 AIK Stockholm 2 3 D. Dnipropetrovsk
2 4/10/2012 PSV Eindhoven 3 0 Napoli
3 25/10/2012 Rubin Kazan 1 0 Neftçi
3 25/10/2012 Videoton 2 1 Basel
3 25/10/2012 Genk 2 1 Sporting
3 25/10/2012 Internazionale 1 0 Partizan Belgrado
3 25/10/2012 Sparta Praga 3 1 Kiryat Shimona
3 25/10/2012 Olympique Lyon 2 1 Athletic Bilbao
3 25/10/2012 Panathinaikos 1 1 Lazio
3 25/10/2012 Maribor 1 1 Tottenham
3 25/10/2012 Rosenborg 1 2 Metalist
3 25/10/2012 Rapid Viena 0 4 Bayer Leverkusen
3 25/10/2012 Helsingborg 1 2 Hannover
3 25/10/2012 Levante 3 0 Twente
3 25/10/2012 Liverpool 1 0 Anzhi Makhachkala
3 25/10/2012 Young Boys 3 1 Udinese
3 25/10/2012 Atlético Madrid 2 1 Académica
3 25/10/2012 Hapoel Telaviv 1 2 Viktoria Plzen
3 25/10/2012 Borussia M'bach 2 0 Marseille
3 25/10/2012 Limassol 0 1 Fenerbahce
3 25/10/2012 Newcastle 1 0 Club Brugge
3 25/10/2012 Marítimo 1 1 Bordeaux
3 25/10/2012 Steaua Bucarest 2 0 Molde
3 25/10/2012 Stuttgart 0 0 Kopenhagen
3 25/10/2012 PSV Eindhoven 1 1 AIK Stockholm
3 25/10/2012 D. Dnipropetrovsk 3 1 Napoli

Rod

Data Mand    

Visit

4 8/11/2012 Anzhi Makhachkala 1 0 Liverpool
4 8/11/2012 Udinese 2 3 Young Boys
4 8/11/2012 Académica 2 0 Atlético Madrid
4 8/11/2012 Viktoria Plzen 4 0 Hapoel Telaviv
4 8/11/2012 Marseille 2 2 Borussia M'bach
4 8/11/2012 Fenerbahce 2 0 Limassol
4 8/11/2012 Club Brugge 2 2 Newcastle
4 8/11/2012 Bordeaux 1 0 Marítimo
4 8/11/2012 Molde 1 2 Steaua Bucarest
4 8/11/2012 Kopenhagen 0 2 Stuttgart
4 8/11/2012 AIK Stockholm 1 0 PSV Eindhoven
4 8/11/2012 Napoli 4 2 D. Dnipropetrovsk
4 8/11/2012 Basel 1 0 Videoton
4 8/11/2012 Sporting 1 1 Genk
4 8/11/2012 Neftçi 0 1 Rubin Kazan
4 8/11/2012 Partizan Belgrado 1 3 Internazionale
4 8/11/2012 Kiryat Shimona 1 1 Sparta Praga
4 8/11/2012 Athletic Bilbao 2 3 Olympique Lyon
4 8/11/2012 Lazio 3 0 Panathinaikos
4 8/11/2012 Tottenham 3 1 Maribor
4 8/11/2012 Metalist 3 1 Rosenborg
4 8/11/2012 Bayer Leverkusen 3 0 Rapid Viena
4 8/11/2012 Hannover 3 2 Helsingborg
4 8/11/2012 Twente 0 0 Levante
5 22/11/2012 Anzhi Makhachkala 2 0 Udinese
5 22/11/2012 Rubin Kazan 3 0 Internazionale
5 22/11/2012 Videoton 0 1 Genk
5 22/11/2012 Basel 3 0 Sporting
5 22/11/2012 Neftçi 1 1 Partizan Belgrado
5 22/11/2012 Sparta Praga 1 1 Olympique Lyon
5 22/11/2012 Kiryat Shimona 0 2 Athletic Bilbao
5 22/11/2012 Panathinaikos 1 0 Maribor
5 22/11/2012 Lazio 0 0 Tottenham
5 22/11/2012 Metalist 2 0 Bayer Leverkusen
5 22/11/2012 Rosenborg 3 2 Rapid Viena
5 22/11/2012 Helsingborg 1 3 Levante
5 22/11/2012 Hannover 0 0 Twente
5 22/11/2012 Liverpool 2 2 Young Boys
5 22/11/2012 Atlético Madrid 1 0 Hapoel Telaviv
5 22/11/2012 Académica 1 1 Viktoria Plzen
5 22/11/2012 Borussia M'bach 2 0 Limassol
5 22/11/2012 Marseille 0 1 Fenerbahce
5 22/11/2012 Newcastle 1 1 Marítimo
5 22/11/2012 Club Brugge 1 2 Bordeaux
5 22/11/2012 Steaua Bucarest 1 5 Stuttgart
5 22/11/2012 Molde 1 2 Kopenhagen
5 22/11/2012 PSV Eindhoven 1 2 D. Dnipropetrovsk
5 22/11/2012 AIK Stockholm 1 2 Napoli
6 6/12/2012 Young Boys 3 1 Anzhi Makhachkala
6 6/12/2012 Udinese 0 1 Liverpool
6 6/12/2012 Hapoel Telaviv 2 0 Académica
6 6/12/2012 Viktoria Plzen 1 0 Atlético Madrid
6 6/12/2012 Limassol 3 0 Marseille
6 6/12/2012 Fenerbahce 0 3 Borussia M'bach
6 6/12/2012 Marítimo 2 1 Club Brugge
6 6/12/2012 Bordeaux 2 0 Newcastle
6 6/12/2012 Stuttgart 0 1 Molde
6 6/12/2012 Kopenhagen 1 1 Steaua Bucarest
6 6/12/2012 D. Dnipropetrovsk 4 0 AIK Stockholm
6 6/12/2012 Napoli 1 3 PSV Eindhoven
6 6/12/2012 Genk 0 0 Basel
6 6/12/2012 Sporting 2 1 Videoton
6 6/12/2012 Internazionale 2 2 Neftçi
6 6/12/2012 Partizan Belgrado 1 1 Rubin Kazan
6 6/12/2012 Olympique Lyon 2 0 Kiryat Shimona
6 6/12/2012 Athletic Bilbao 0 0 Sparta Praga
6 6/12/2012 Maribor 1 4 Lazio
6 6/12/2012 Tottenham 3 1 Panathinaikos
6 6/12/2012 Rapid Viena 1 0 Metalist
6 6/12/2012 Bayer Leverkusen 1 0 Rosenborg
6 6/12/2012 Levante 2 2 Hannover
6 6/12/2012 Twente 1 3 Helsingborg
4a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 23-30 Ago 2012
Luzern (SUI)
2x1
Genk (BEL)
Anzhi Makhashkala (RUS)
1x0
AZ Alkmaar (HOL)
Debrecen (HUN)
0x3
Club Brugge (BEL)
Molde (NOR)
2x0
Heerenveen (HOL)
Dinamo Bucarest (ROM)
0x2
Metalist (UCR)
Dudelange (LUX)
1x3
Hapoel Telaviv (ISR)
Atromitos (GRE)
1x1
Newcastle (ING)
Slovan Liberec (RTC)
2x2
Dnipro (UCR)
Estr. Vermelha (SER)
0x0
Bordeaux (FRA)
Heart (ESC)
0x1
Liverpool (ING)
Marítimo (POR)
1x0
Dila Gori (GEO)
Tromse (NOR)
3x2
Partizan (SER)
Zeta (MNG))
0x5
PSV (HOL)
Trabzonspor (TUR)
0x0
Videoton (HUN)
Slask Wroclaw (POL)
3x5
Hannover (ALE)
Lokeren (BEL)
2x1
Viktoria Plzen (RTC)
AIK Stockolm (SUE)
0x1
CSKA Moscou (RUS)
Neftci (AZE)
1x1
APOEL (CHI)
Ekranas (LIT)
0x2
Steaua Bucarest (ROM)
Athletic Bilbao (ESP)
6x0
HJK (FIN)
Sheriff (MOL)
1x2
Marseille (FRA)
Horsens (DIN)
1x1
Sporting (POR)
Feyenoord (HOL)
2x2
Sparta Praga (RTC)
Legia Varsóvia (POL)
1x1
Rosenborg (NOR)
Bursaspor (TUR)
3x1
Twente (HOL)
Midtjylland (SUE)
0x3
Young Boys (SUI)
Mura (AZE)
0x2
Lazio (ITA)
Stuttgart (ALE)
2x0
Dynamo Moscou (RUS)
PAOK (GRE)
2x1
Rapid Viena (AUS)
Vaslui (ROM)
0x2
Internazionale (ITA)
Motherwell (ESC)
0x2
Levante (ESP)
Genk (BEL)
2x0
Luzern (SUI)
AZ Alkmaar (HOL)
0x5
Anzhi Makhashkala (RUS)
Club Brugge (BEL)
4x1
Debrecen (HUN)
Heerenveen (HOL)
1x2
Molde (NOR)
Metalist (UCR)
2x1
Dinamo Bucarest (ROM)
Hapoel Telaviv (ISR)
4x0
Dudelange (LUX)
Newcastle (ING)
1x0
Atromitos (GRE)
Dnipro (UCR)
4x2
Slovan Liberec (RTC)
Bordeaux (FRA)
3x2
Estr. Vermelha (SER)
Liverpool (ING)
1x1
Heart (ESC)
Dila Gori (GEO)
0x2
Marítimo (POR)
Partizan (SER)
1x0
Tromse (NOR)
PSV (HOL)
9x0
Zeta (MNG)
Videoton (HUN)
0x0 (4x2)
Trabzonspor (TUR)
Hannover (ALE)
5x1
Slask Wroclaw (POL)
Viktoria Plzen (RTC)
1x0
Lokeren (BEL)
CSKA Moscou (RUS)
0x2
AIK Stockolm (SUE)
APOEL (CHI)
1x3
Neftci (AZE)
Steaua Bucarest (ROM) 3x0 Ekranas (LIT)
HJK (FIN)
3x3
Athletic Bilbao (ESP)
Marseille (FRA)
0x0
Sheriff (MOL)
Sporting (POR)
5x0
Horsens (DIN)
Sparta Praga (RTC)
2x0
Feyenoord (HOL)
Rosenborg (NOR)
2x1
Legia Varsóvia (POL
Twente (HOL)
4x1
Bursaspor (TUR)
Young Boys (SUI)
0x2
Midtjylland (SUE)
Lazio (ITA)
3x1
Mura (AZE)
Dynamo Moscou (RUS)
1x1
Stuttgart (ALE)
Rapid Viena (AUS)
3x0
PAOK (GRE)
Internazionale (ITA)
2x2
Vaslui (ROM)
Levante (ESP)
1x0
Motherwell (ESC)
3a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 02-09 Ago 2012
Genk (BEL)
2x1
Aktobe (KAZ)
Anzhi Makhashkala (RUS)
2x0
Vitesse (HOL)
Estr. Vermelha (SER)
0x0
Omonia (CHI)
Ried (AUS)
2x1
Legia Varsóvia (POL)
Gomel (BLR)
0x1
Liverpool (ING)
Dila Gori (GEO)
0x1
Anorthosis (CHI)
Asteras Tripoli (GRE)
1x1
Marítimo (POR)
Tromse (NOR)
1x1
Metal. Donetsk (UCR)
Sarajevo (BOS)
2x1
Zeta (MNG)
Videoton (HUN)
1x0
Gent (BEL)
Bnei Yehuda (ISR)
0x2
PAOK (GRE)
Ruch Chorzow (POL)
0x2
Viktoria Plzen (RTC)
AIK Stockolm (SUE)
3x0
Lech Poznan (POL)
APOEL (CHI)
2x1
Aelesund (NOR)
Steaua Bucarest (ROM)
0x1
Spartak Trnava (SVK)
Athletic Bilbao (ESP)
3x1
Slaven Koprenica (CRO)
Eskisehirspor (TUR)
1x1
Marseille (FRA)
Horsens (DIN)
1x1
Elfsborg (SUE)
Heerenveen (HOL)
4x0
Rapid Bucareste (ROM)
Admira (AUS)
0x2
Sparta Praga (RTC)
Servette (SUI)
1x1
Rosenborg (NOR)
Twente (HOL)
2x0
Mlada Boleslav (RTC)
KuPS (FIN)
1x0
Bursaspor (TUR)
Kalmar (SUE)
1x0
Young Boys (SUI)
Arsenal Kiev (UCR)
0x3
Mura (AZE)
Dundee (ESC)
2x2
Dynamo Moscou (RUS)
Vojvodina (SER)
2x1
Rapid Viena (AUS)
Hadjuk Split (MNG)
0x3
Internazionale (ITA)
St. Patricks (IRL)
0x3
Hannover (ALE)
Aktobe (KAZ)
1x2
Genk (BEL)
Vitesse (HOL)
0x2
Anzhi Makhashkala (RUS)
Omonia (CHI)
0x0 (5x6)
Estr. Vermelha (SER)
Legia Varsóvia (POL)
3x1
Ried (AUS)
Liverpool (ING)
3x0
Gomel (BLR)
Anorthosis (CHI)
x
Dila Gori (GEO)
Marítimo (POR)
0x0
Asteras Tripoli (GRE)
Metal. Donetsk (UCR)
0x1
Tromse (NOR)
Zeta (MNG)
1x0
Sarajevo (BOS)
Gent (BEL)
0x3
Videoton (HUN)
PAOK (GRE)
4x1
Bnei Yehuda (ISR)
Viktoria Plzen (RTC)
5x0
Ruch Chorzow (POL)
Lech Poznan (POL)
1x0
AIK Stockolm (SUE)
Aelesund (NOR)
0x1
APOEL (CHI)
Spartak Trnava (SVK)
0x3
Steaua Bucarest (ROM)
Slaven Koprenica (CRO)
2x1
Athletic Bilbao (ESP)
Marseille (FRA)
3x0
Eskisehirspor (TUR)
Elfsborg (SUE)
2x3
Horsens (DIN)
Rapid Bucareste (ROM)
1x0
Heerenveen (HOL)
Sparta Praga (RTC)
2x2
Admira (AUS)
Rosenborg (NOR)
0x0
Servette (SUI)
Mlada Boleslav (RTC)
0x2
Twente (HOL)
Bursaspor (TUR)
6x0
KuPS (FIN)
Young Boys (SUI)
3x0
Kalmar (SUE)
Mura (AZE)
0x2
Arsenal Kiev (UCR)
Dynamo Moscou (RUS)
5x0
Dundee (ESC)
Rapid Viena (AUS)
2x0
Vojvodina (SER)
Internazionale (ITA)
0x2
Hadjuk Split (MNG)
Hannover (ALE)
2x0
St. Patricks (IRL)
2a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 19-26 Jul 2012
Milsami-Ursidos (MDA)
4x2
Aktobe (KAZ)
K. Lankaran (AZE)
1x1
Lech Poznan (POL)
Anzhi Makhashkala (RUS)
1x0
Honved (HUN)
Naftan (BLR)
3x4
Estr. Vermelha (SER)
Liepajas Metal. (LET)
2x2
Legia Varsóvia (POL)
Renova (MAC)
0x2
Gomel (BLR)
Lokomotiva Plovdiv (BUL)
4x4
Vitesse (HOL)
Levadia (EST)
1x3
Anorthosis (CHI)
Inter Baku (AZE)
1x1
Asteras Tripoli (GRE)
Olimpija (ESL)
0x0
Tromse (NOR)
JJK (FIN)
3x2
Zeta (MNG)
Metal. Rustavi (GEO)
1x3
Vktoria Plzen (RTC)
Shaktyor (BLR)
1x1
Ried (AUS)
Differdange (LUX)
0x1
Gent (BEL)
Bnei Yehuda (ISR)
2x0
Shirak (ARM)
Rosenborg (NOR)
2x2
Ordabasy (KAZ)
AGF (DIN)
1x2
Dila Gori (GEO)
Ruch Chorzow (POL)
3x1
Metalurg Skopie (MAC)
Metal. Donetsk (UCR)
7x0
Celik (SLV)
Tirana (ALB)
1x1
Aelesund (NOR)
AIK Stockolm (SUE)
1x1
FH (ISL)
APOEL (CHI)
2x0
Senica (SVK)
Spartak Trnava (SVK)
3x1
Sligo Rovers (IRL)
Slaven Koprenica (CRO)
6x0
Portadown (IRN)
Eskisehirspor (TUR)
2x0
St. Johnstone (ESC)
Levski Sofia (BUL)
1x0
Sarajevo (BOS)
Mlada Boleslav (RTC)
3x0
Thor (ISL)
Dacia (MDA)
1x0
Elfsborg (SUE)
Rapid Bucareste (ROM)
3x1
Mypa (FIN)
Young Boys (SUI)
1x0
Zimbru (MDA)
Zalgiris (SVK)
1x1
Admira (AUS)
Servette (SUI)
2x0
Grandzasar (ARM)
Twente (HOL)
1x1
Inter Turku (FIN)
Maccabi Netanya (ISR)
1x2
KuPS (FIN)
Osijek (CRO)
1x3
Kalmar (SUE)
Mura (AZE)
0x0
CSKA Sofia (BUL)
Slovan Bratislava (SVK)
1x1
Videoton (HUN)
Vojvodina (SER)
1x1
Suduva (LIT)
Hadjuk Split (MNG)
2x0
Skonto (LIT)
Siroki Brijeg (BOS)
1x1
St. Patricks (IRL)
Aktobe (KAZ)
3x0
Milsami-Ursidos (MDA)
Lech Poznan (POL)
1x0
K. Lankaran (AZE)
Honved (HUN)
0x4
Anzhi Makhashkala (RUS)
Estr. Vermelha (SER)
3x3
Naftan (BLR)
Legia Varsóvia (POL)
5x1
Liepajas Metal. (LET)
Gomel (BLR)
0x1
Renova (MAC)
Vitesse (HOL)
3x1
Lokomotiva Plovdiv (BUL)
Anorthosis (CHI)
3x0
Levadia (EST)
Asteras Tripoli (GRE)
1x1 (4x2)
Inter Baku (AZE)
Tromse (NOR)
1x0
Olimpija (ESL)
Zeta (MNG)
1x0
JJK (FIN)
Vktoria Plzen (RTC)
2x0
Metal. Rustavi (GEO)
Ried (AUS)
0x0
Shaktyor (BLR)
Gent (BEL)
3x2
Differdange (LUX)
Shirak (ARM)
0x1
Bnei Yehuda (ISR)
Ordabasy (KAZ)
1x2
Rosenborg (NOR)
Dila Gori (GEO)
3x1
AGF (DIN)
Metalurg Skopie (MAC)
0x3
Ruch Chorzow (POL)
Celik (SLV)
2x4
Metal. Donetsk (UCR)
Aelesund (NOR)
5x0
Tirana (ALB)
FH (ISL)
0x1
AIK Stockolm (SUE)
Senica (SVK)
0x1
APOEL (CHI)
Sligo Rovers (IRL)
1x1
Spartak Trnava (SVK)
Portadown(IRN)
2x4
Slaven Koprenica (CRO)
St. Johnstone (ESC)
1x1
Eskisehirspor (TUR)
Sarajevo (BOS)
3x1
Levski Sofia (BUL)
Thor (ISL)
0x1
Mlada Boleslav (RTC)
Elfsborg (SUE)
2x0
Dacia (MDA)
Mypa (FIN)
0x2
Rapid Bucareste (ROM)
Zimbru (MDA)
1x0 (1x4)
Young Boys (SUI)
Admira (AUS)
5x1
Zalgiris (SVK)
Grandzasar (ARM)
1x3
Servette (SUI)
Inter Turku (FIN)
0x5
Twente (HOL)
KuPS (FIN)
0x1
Maccabi Netanya (ISR)
Kalmar (SUE)
3x0
Osijek (CRO)
CSKA Sofia (BUL)
1x1
Mura (AZE)
Videoton (HUN)
0x0
Slovan Bratislava (SVK)
Suduva (LIT)
0x4
Vojvodina (SER)
Skonto (LIT)
1x0
Hadjuk Split (MNG)
St. Patricks (IRL)
2x1
Siroki Brijeg (BOS)
1a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 03-12 Jul 2012
Vikingur (FAR)
0x6
Gomel (BLR)
Skendija (MAC)
0x0
Portadown (IRN)
Lankoran (AZE))
2x2
Kalju (EST)
Jagodina (SER)
0x1
Ordabasy (KAZ)
Trans (EST)
0x5
Inter Baku (AZE)
KuPS (FIN)
2x1
Llanelli (GAL)
Renova (MAC)
4x0
Libertas (SMR)
Rudar (MNG)
0x1
Shirak (ARM)
Levadia (EST)
1x0
Siauliai (LIT)
Pyunik (ARM)
0x3
Zeta (MNG)
JJK (FIN)
2x0
Stabaek (NOR)
Elfsborg (SUE)
8x0
Floriana (MAL)
Suduva (LIT)
0x1
Daugava (LET)
Differdange (LUX)
3x0
NSI (FAR)
Dácia (MOL)
1x0
Celje (SLV)
Birkirkara (MAL)
2x2
Metal Skopje (MAC)
Baku (AZE)
0x0
Mura (SLV)
Torpedo Kutaisi (GEO)
1x1
Aktobe (KAZ)
Tirana (ALB)
2x0
Gravenmacher (LUX)
FC S. Coloma (AND)
0x1
Osijek (CRO)
Sarajevo (BOS)
5x2
Hibernians (MAL)
Twente (HOL)
6x0
UE S. Coloma (AND)
Olympia Lyubliana (ESL)
3x0
Jeunesse Esch (LUX)
MTK (HUN)
1x1
Senica (SVK)
Lech Pozban (POL)
2x0
Zhetysu (KAZ)
Streymur (FAR)
3x1
Gandzasar (ARM)
Flamurtari (ALB)
0x1
Honved (HUN)
La Fiorita (SMR)
0x2
Ljepajas Metal (LET)
Teuta (ALB)
0x3
Metal Rustavi (GEO)
Druids (GAL)
0x0
Mypa (FIN)
Cliftonville (IRN)
1x0
Kalmar (SUE)
Bangor (GAL)
0x0
Zimbru (MOL)
St. Patricks (IRL)
1x0
IBV (ISL)
Bohemians (IRL)
0x0
Thor (ISL)
Crusaders (IRN)
0x3
Rosenborg (NOR)
Borac (BOS)
2x2
Celik Niksic (MNG)
FH (ISL)
2x1
Eschen Mauren (LIE)
Gomel (BLR)
4x0
Vikingur (FAR)
Portadown (IRN)
2x1
Skendija (MAC)
Kalju (EST)
0x2
Lankoran (AZE))
Ordabasy (KAZ)
0x0
Jagodina (SER)
Inter Baku (AZE)
2x0
Trans (EST)
Llanelli (GAL)
1x1
KuPS (FIN)
Libertas (SMR)
0x4
Renova (MAC)
Shirak (ARM)
1x1
Rudar (MNG)
Siauliai (LIT)
2x1
Levadia (EST)
Zeta (MNG)
1x2
Pyunik (ARM)
Stabaek (NOR)
3x2
JJK (FIN)
Floriana (MAL)
0x4
Elfsborg (SUE)
Daugava (LET)
2x3
Suduva (LIT)
NSI (FAR)
0x3
Differdange (LUX)
Celje (SLV)
0x1
Dácia (MOL)
Metal Skopje (MAC)
0x0
Birkirkara (MAL)
Mura (SLV)
2x0
Baku (AZE)
Aktobe (KAZ)
1x0
Torpedo Kutaisi (GEO)
Gravenmacher (LUX)
0x0
Tirana (ALB)
Osijek (CRO)
3x1
FC S. Coloma (AND)
Hibernians (MAL)
4x4
Sarajevo (BOS)
UE S. Coloma (AND)
0x3
Twente (HOL)
Jeunesse Esch (LUX)
0x3
Olympia Lyubliana (ESL)
Senica (SVK)
2x1
MTK (HUN)
Zhetysu (KAZ)
1x1
Lech Pozban (POL)
Gandzasar (ARM)
2x0
Streymur (FAR)
Honved (HUN)
2x0
Flamurtari (ALB)
Ljepajas Metal (LET)
4x0
La Fiorita (SMR)
Metal Rustavi (GEO)
6x1
Teuta (ALB)
Mypa (FIN)
5x0
Druids (GAL)
Kalmar (SUE)
4x0
Cliftonville (IRN)
Zimbru (MOL)
2x1
Bangor (GAL)
IBV (ISL)
2x1
St. Patricks (IRL)
Thor (ISL)
5x1
Bohemians (IRL)
Rosenborg (NOR)
1x0
Crusaders (IRN)
Celik Niksic (MNG)
1x1
Borac (BOS)
Eschen Mauren (LIE)
0x1
FH (ISL)