Liga Europa 2015-2016

FINAL

18/05/2016 Sevilla 3x1 Liverpool

SEMIFINAIS - 10-17/05/2016

Villarreal 1x0 Liverpool
Shakhtar Donetsk 2x2 Sevilla
Liverpool 3x0 Villarreal
Sevilla 3x1 Shakhtar Donetsk

4a. DE FINAL - 07-14/04/2016

Borussia Dortmund 1x1 Liverpool
Braga 1x2 Shakhtar Donetsk
Athletic Bilbao 1x2 Sevilla
Villarreal 2x1 Sparta Praga
Liverpool 4x3 Borussia Dortmund
Shakhtar Donetsk 4x0 Braga
Sevilla 1x2 (5x4) Athletic Bilbao
Sparta Praga x Villarreal

8a. DE FINAL - 10-17/03/2016 

Basel 0x0 Sevilla
Borussia Dortmund 3x0 Tottenham
Fenerbahce 1x0 Braga
Shakhtar Donetsk 3x1 Anderlecht
Athletic Bilbao 1x0 Valencia
Liverpool 2x0 Manchester United
Sparta Praga 1x1 Lazio
Villarreal 2x0 Bayer Leverkusen
Sevilla 3x0 Basel
Tottenham 1x2 Borussia Dortmund
Braga 4x1 Fenerbahce
Anderlecht 0x1 Shakhtar Donetsk
Valencia 2x1 Athletic Bilbao
Manchester United 1x1 Liverpool
Lazio 0x3 Sparta Praga
Bayer Leverkusen 0x0 Villarreal

16a. DE FINAL - 16-25/02/2016 

Sevilla 3x0 Molde
Fiorentina 1x1 Tottenham
Fenerbahce 2x0 Lokomotiv Moscou
Shakhtar Donetsk 0x0 Schalke
Marseille 0x1 Athletic Bilbao
Midtjylland 2x1 Manchester United
Sparta Praga 1x0 Krasnodar
Villarreal 1x0 Napoli
Anderlecht 1x0 Olympiakos
Augsburg 0x0 Liverpool
Borussia Dortmund 2x0 FC Porto
Sporting 0x1 Bayer Leverkusen
Saint Etienne 3x2 Basel
Valencia 6x0 Rapid Viena
Galatasaray 1x1 Lazio
Sion 1x2 Sport. Braga
Molde 1x0 Sevilla
Tottenham 3x0 Fiorentina
Lokomotiv Moscou 1x1 Fenerbahce
Schalke 0x3 Shakhtar Donetsk
Athletic Bilbao 1x1 Marseille
Manchester United 5x1 Midtjylland
Krasnodar 0x3 Sparta Praga
Napoli 1x1 Villarreal
Olympiakos 1x2 Anderlecht
Liverpool 1x0 Augsburg
FC Porto 0x1 Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen 3x1 Sporting
Basel 2x1 Saint Etienne
Rapid Viena 0x4 Valencia
Lazio 3x1 Galatasaray
Sport. Braga 2x2 Sion
CLASSIFICAÇÃO DA FASE DE GRUPOS

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO A

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Molde 6 3 2 1 10 7 3 11
Fenerbahce 6 2 3 1 7 6 1 9
Ajax 6 1 4 1 6 6 0 7
Celtic 6 0 3 3 8 12 -4 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO C

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
FC Krasnodar 6 4 1 1 9 4 5 13
Borussia Dortmund 6 3 1 2 10 5 5 10
PAOK 6 1 4 1 3 3 0 7
Qabala 6 0 2 4 2 12 -10 2

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO E

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Rapid Viena 6 5 0 1 10 6 4 15
Villarreal 6 4 1 1 12 6 6 13
Viktoria Plzen 6 1 1 4 8 10 -2 4
Dinamo Minsk 6 1 0 5 3 11 -8 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO G

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Lazio 6 4 2 0 13 6 7 14
Saint-Étienne 6 2 3 1 10 7 3 9
D. Dnipropetrovsk 6 2 1 3 6 8 -2 7
Rosenborg 6 0 2 4 4 12 -8 2

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO I

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Basel 6 4 1 1 10 5 5 13
Fiorentina 6 3 1 2 11 6 5 10
Lech Poznan 6 1 2 3 2 6 -4 5
Belenenses 6 1 2 3 2 8 -6 5

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO K

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Schalke 04 6 4 2 0 15 3 12 14
Sparta Praga 6 3 3 0 10 5 5 12
Asteras Tripolis 6 1 1 4 4 12 -8 4
APOEL Nicosia 6 1 0 5 3 12 -9 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO B

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Liverpool 6 2 4 0 6 4 2 10
Sion 6 2 3 1 5 5 0 9
Rubin Kazan 6 1 3 2 6 6 0 6
Bordeaux 6 0 4 2 5 7 -2 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO D

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Napoli 6 6 0 0 22 3 19 18
Midtjylland 6 2 1 3 6 12 -6 7
Club Brugge 6 1 2 3 4 11 -7 5
Legia Varsovia 6 1 1 4 4 10 -6 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO F

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Braga 6 4 1 1 7 4 3 13
Marseille 6 4 0 2 12 7 5 12
Slovan Liberec 6 2 1 3 6 8 -2 7
Groningen 6 0 2 4 2 8 -6 2

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO H

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Locomotiva Moscou 6 3 2 1 12 7 5 11
Sporting 6 3 1 2 14 11 3 10
Besiktas 6 2 3 1 7 6 1 9
Skenderbeu 6 1 0 5 4 13 -9 3

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO J

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Tottenham 6 4 1 1 12 6 6 13
Anderlecht 6 3 1 2 8 6 2 10
Monaco 6 1 3 2 5 9 -4 6
Qarabag 6 1 1 4 4 8 -4 4

CLASSIFICAÇÃO - GRUPO L

POS EQUIPES JG V E D G+ G-

Sld

Pts
Athletic Bilbao 6 4 1 1 16 8 8 13
Augsburg 6 3 0 3 12 11 1 9
Partizan Belgrado 6 3 0 3 10 14 -4 9
AZ Alkmaar 6 1 1 4 8 13 -5 4
RESULTADOS DA FASE DE GRUPOS

Rod

Data Mand    

Visit

1 17/9/2015 Ajax 2 2 Celtic
1 17/9/2015 Fenerbahce 1 3 Molde
1 17/9/2015 Bordeaux 1 1 Liverpool
1 17/9/2015 Sion 2 1 Rubin Kazan
1 17/9/2015 Borussia Dortmund 2 1 FC Krasnodar
1 17/9/2015 Qabala 0 0 PAOK
1 17/9/2015 Midtjylland 1 0 Legia Varsovia
1 17/9/2015 Napoli 5 0 Club Brugge
1 17/9/2015 Rapid Viena 2 1 Villarreal
1 17/9/2015 Viktoria Plzen 2 0 Dinamo Minsk
1 17/9/2015 Groningen 0 3 Marseille
1 17/9/2015 Slovan Liberec 0 1 Braga
1 17/9/2015 Dnipro D´petrovsk 1 1 Lazio
1 17/9/2015 Saint-Étienne 2 2 Rosenborg
1 17/9/2015 Skenderbeu 0 1 Besiktas
1 17/9/2015 Sporting 1 3 Locomotiva Moscou
1 17/9/2015 Fiorentina 1 2 Basel
1 17/9/2015 Lech Poznan 0 0 Belenenses
1 17/9/2015 Anderlecht 1 1 Monaco
1 17/9/2015 Tottenham 3 1 Qarabag
1 17/9/2015 APOEL Nicosia 0 3 Schalke 04
1 17/9/2015 Asteras Tripolis 1 1 Sparta Praga
1 17/9/2015 Athletic Bilbao 3 1 Augsburg
1 17/9/2015 Partizan Belgrado 3 2 AZ Alkmaar
2 1/10/2015 Celtic 2 2 Fenerbahce
2 1/10/2015 Molde 1 1 Ajax
2 1/10/2015 Liverpool 1 1 Sion
2 1/10/2015 Rubin Kazan 0 0 Bordeaux
2 1/10/2015 FC Krasnodar 2 1 Qabala
2 1/10/2015 PAOK 1 1 Borussia Dortmund
2 1/10/2015 Club Brugge 1 3 Midtjylland
2 1/10/2015 Legia Varsovia 0 2 Napoli
2 1/10/2015 Dinamo Minsk 0 1 Rapid Viena
2 1/10/2015 Villarreal 1 0 Viktoria Plzen
2 1/10/2015 Braga 1 0 Groningen
2 1/10/2015 Marseille 0 1 Slovan Liberec
2 1/10/2015 Lazio 3 2 Saint-Étienne
2 1/10/2015 Rosenborg 0 1 Dnipro D´petrovsk
2 1/10/2015 Besiktas 1 1 Sporting
2 1/10/2015 Locomotiva Moscou 2 0 Skenderbeu
2 1/10/2015 Basel 2 0 Lech Poznan
2 1/10/2015 Belenenses 0 4 Fiorentina
2 1/10/2015 Monaco 1 1 Tottenham
2 1/10/2015 Qarabag 1 0 Anderlecht
2 1/10/2015 Schalke 04 4 0 Asteras Tripolis
2 1/10/2015 Sparta Praga 2 0 APOEL Nicosia
2 1/10/2015 AZ Alkmaar 2 1 Athletic Bilbao
2 1/10/2015 Augsburg 1 3 Partizan Belgrado
3 22/10/2015 Fenerbahce 1 0 Ajax
3 22/10/2015 Molde 3 1 Celtic
3 22/10/2015 Bordeaux 0 1 Sion
3 22/10/2015 Liverpool 1 1 Rubin Kazan
3 22/10/2015 Qabala 1 3 Borussia Dortmund
3 22/10/2015 PAOK 0 0 FC Krasnodar
3 22/10/2015 Midtjylland 1 4 Napoli
3 22/10/2015 Legia Varsovia 1 1 Club Brugge
3 22/10/2015 Rapid Viena 3 2 Viktoria Plzen
3 22/10/2015 Villarreal 4 0 Dinamo Minsk
3 22/10/2015 Braga 3 2 Marseille
3 22/10/2015 Slovan Liberec 1 1 Groningen
3 22/10/2015 Dnipro D´petrovsk 0 1 Saint-Étienne
3 22/10/2015 Lazio 3 1 Rosenborg
3 22/10/2015 Locomotiva Moscou 1 1 Besiktas
3 22/10/2015 Sporting 5 1 Skenderbeu
3 22/10/2015 Basel 1 2 Belenenses
3 22/10/2015 Fiorentina 1 2 Lech Poznan
3 22/10/2015 Anderlecht 2 1 Tottenham
3 22/10/2015 Monaco 1 0 Qarabag
3 22/10/2015 APOEL Nicosia 2 1 Asteras Tripolis
3 22/10/2015 Schalke 04 2 2 Sparta Praga
3 22/10/2015 AZ Alkmaar 0 1 Augsburg
3 22/10/2015 Partizan Belgrado 0 2 Athletic Bilbao

Rod

Data Mand    

Visit

4 5/11/2015 Ajax 0 0 Fenerbahce
4 5/11/2015 Celtic 1 2 Molde
4 5/11/2015 Rubin Kazan 0 1 Liverpool
4 5/11/2015 Sion 1 1 Bordeaux
4 5/11/2015 Borussia Dortmund 4 0 Qabala
4 5/11/2015 FC Krasnodar 2 1 PAOK
4 5/11/2015 Club Brugge 1 0 Legia Varsovia
4 5/11/2015 Napoli 5 0 Midtjylland
4 5/11/2015 Dinamo Minsk 1 2 Villarreal
4 5/11/2015 Viktoria Plzen 1 2 Rapid Viena
4 5/11/2015 Groningen 0 1 Slovan Liberec
4 5/11/2015 Marseille 1 0 Braga
4 5/11/2015 Rosenborg 0 2 Lazio
4 5/11/2015 Saint-Étienne 3 0 Dnipro D´petrovsk
4 5/11/2015 Besiktas 1 1 Locomotiva Moscou
4 5/11/2015 Skenderbeu 3 0 Sporting
4 5/11/2015 Belenenses 0 2 Basel
4 5/11/2015 Lech Poznan 0 2 Fiorentina
4 5/11/2015 Qarabag 1 1 Monaco
4 5/11/2015 Tottenham 2 1 Anderlecht
4 5/11/2015 Asteras Tripolis 2 0 APOEL Nicosia
4 5/11/2015 Sparta Praga 1 1 Schalke 04
4 5/11/2015 Athletic Bilbao 5 1 Partizan Belgrado
4 5/11/2015 Augsburg 4 1 AZ Alkmaar
5 26/11/2015 Celtic 1 2 Ajax
5 26/11/2015 Molde 0 2 Fenerbahce
5 26/11/2015 Rubin Kazan 2 0 Sion
5 26/11/2015 Liverpool 2 1 Bordeaux
5 26/11/2015 FC Krasnodar 1 0 Borussia Dortmund
5 26/11/2015 PAOK 0 0 Qabala
5 26/11/2015 Club Brugge 0 1 Napoli
5 26/11/2015 Legia Varsovia 1 0 Midtjylland
5 26/11/2015 Dinamo Minsk 1 0 Viktoria Plzen
5 26/11/2015 Villarreal 1 0 Rapid Viena
5 26/11/2015 Braga 2 1 Slovan Liberec
5 26/11/2015 Marseille 2 1 Groningen
5 26/11/2015 Lazio 3 1 Dnipro D´petrovsk
5 26/11/2015 Rosenborg 1 1 Saint-Étienne
5 26/11/2015 Besiktas 2 0 Skenderbeu
5 26/11/2015 Locomotiva Moscou 2 4 Sporting
5 26/11/2015 Basel 2 2 Fiorentina
5 26/11/2015 Belenenses 0 0 Lech Poznan
5 26/11/2015 Monaco 0 2 Anderlecht
5 26/11/2015 Qarabag 0 1 Tottenham
5 26/11/2015 Schalke 04 1 0 APOEL Nicosia
5 26/11/2015 Sparta Praga 1 0 Asteras Tripolis
5 26/11/2015 AZ Alkmaar 1 2 Partizan Belgrado
5 26/11/2015 Augsburg 2 3 Athletic Bilbao
6 10/12/2015 Ajax 1 1 Molde
6 10/12/2015 Fenerbahce 1 1 Celtic
6 10/12/2015 Bordeaux 2 2 Rubin Kazan
6 10/12/2015 Sion 0 0 Liverpool
6 10/12/2015 Borussia Dortmund 0 1 PAOK
6 10/12/2015 Qabala 0 3 FC Krasnodar
6 10/12/2015 Midtjylland 1 1 Club Brugge
6 10/12/2015 Napoli 5 2 Legia Varsovia
6 10/12/2015 Rapid Viena 2 1 Dinamo Minsk
6 10/12/2015 Viktoria Plzen 3 3 Villarreal
6 10/12/2015 Groningen 0 0 Braga
6 10/12/2015 Slovan Liberec 2 4 Marseille
6 10/12/2015 Dnipro D´petrovsk 3 0 Rosenborg
6 10/12/2015 Saint-Étienne 1 1 Lazio
6 10/12/2015 Skenderbeu 0 3 Locomotiva Moscou
6 10/12/2015 Sporting 3 1 Besiktas
6 10/12/2015 Fiorentina 1 0 Belenenses
6 10/12/2015 Lech Poznan 0 1 Basel
6 10/12/2015 Anderlecht 2 1 Qarabag
6 10/12/2015 Tottenham 4 1 Monaco
6 10/12/2015 APOEL Nicosia 1 3 Sparta Praga
6 10/12/2015 Asteras Tripolis 0 4 Schalke 04
6 10/12/2015 Athletic Bilbao 2 2 AZ Alkmaar
6 10/12/2015 Partizan Belgrado 1 3 Augsburg
RESULTADOS DAS FASES QUALIFICATÓRIAS PRELIMINARES
4a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 20/08-27/08/2015
Ajax (HOL)
1x0
Jablonec (RTC)
Odd BK (NOR)
3x4
Borussia Dortmund (ALE)
PAOK (GRE)
5x0
Brondby (DIN)
Slovan Liberec (RTC)
1x0
Hadjuk Split (CRO)
Young Boys (SUI)
0x1
Qarabag (AZE)
Steaua Bucareste (ROM)
0x3
Rosenborg (NOR)
Qabala (AZE)
0x0
Panathinaikos (GRE)
Dinamo Minsk (BIE)
2x0
Salzburg (AUS)
Rabotnicki (MAC)
1x1
Rubin Kazan (RUS)
Astra Giurgiu (ROM)

3x2

AZ Alkmaar (HOL)
Lech Poznan (POL)
3x0
Videoton (HUN)
Zilina (SVK) 3x2 Athletic Bilbao (ESP)
Molde (NOR)
2x0
Standard Liège (BEL)
Atromitos (GRE)
0x1
Fenerbahce (TUR)
Altach (AUS)
0x1
Belenenses (POR)
Sparta Praga (RTC)
3x1
Thun (SUI)
Bordeaux (FRA) 1x0 Kairat Almaty (KAZ)
Zorya (UCR) 0x1 Legia Varsóvia (POL)
Plzen (RTC) 3x0 Vojvodina (SER)
Milsami (MOL) 1x1 Saint Etienne (FRA)
Southampton (ING) 1x1 Midtjylland (SUE)
Krasnodar (RUS) 5x1 HJK Helsinki (FIN)
Jablonec (RTC)
0x0
Ajax (HOL)
Borussia Dortmund (ALE)
7x2
Odd BK (NOR)
Brondby (DIN)
1x1
PAOK (GRE)
Hadjuk Split (CRO)
0x1
Slovan Liberec (RTC)
Qarabag (AZE)
3x0
Young Boys (SUI)
Rosenborg (NOR)
0x1
Steaua Bucareste (ROM)
Panathinaikos (GRE)
2x2
Qabala (AZE)
Salzburg (AUS)
2x0*
Dinamo Minsk (BIE)
Rubin Kazan (RUS)
1x0
Rabotnicki (MAC)
AZ Alkmaar (HOL)

2x0

Astra Giurgiu (ROM)
Videoton (HUN)
0x1
Lech Poznan (POL)
Athletic Bilbao (ESP) 1x0 Zilina (SVK)
Standard Liège (BEL)
3x1
Molde (NOR)
Fenerbahce (TUR)
3x0
Atromitos (GRE)
Belenenses (POR)
0x0
Altach (AUS)
Thun (SUI)
3x3
Sparta Praga (RTC)
Kairat Almaty (KAZ) 2x1 Bordeaux (FRA)
Legia Varsóvia (POL) 3x2 Zorya (UCR)
Vojvodina (SER) 0x2 Plzen (RTC)
Saint Etienne (FRA) 1x0 Milsami (MOL)
Midtjylland (SUE) 1x0 Southampton (ING)
HJK Helsinki (FIN) 0x0 Krasnodar (RUS)
(*)Dinamo Minsk 3x2 ns penais
3a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 30/07-06/08/2015
Jablonec (RTC)
0x1
FC Kopenhagen (DIN)
Wolfsberger (AUS)
0x1
Borussia Dortmund (ALE)
PAOK (GRE)
1x0
Spartak Trnava (SVK)
Slovan Liberec (RTC)
2x1
Shmona (ISR)
Sampdoria (ITA)
0x4
Vojvodina (SER)
Debrecen (HUN)
2x3
Rosenborg (NOR)
Elfsborg (SUE)
2x1
Odd BK (NOR)
Apollon Limassol (CHI)
1x1
Qabala (AZE)
Zurich (SUI)
0x1
Dinamo Minsk (BIE)
Rabotnicki (MAC)
1x0
Trabzonspor (TUR)
AZ Alkmaar (HOL)

2x0

Basaksehir (TUR)
Kairat Almaty (KAZ)
2x1
Aberdeen FC (ESC)
Thun (SUI)
0x0
FC Vaduz (LIE)
Charleroi (BEL) 0x2 Zorya (UCR)
Brondby (DIN) 0x0 Omonia (CHI)
Zilina (SVK) 2x0 Vorskla Poltava (UCR)
Standard Liège (BEL)
2x1
Zeljeznicar (BOS)
Athletic Bilbao (ESP)
2x0
Inter Baku (AZE)
Altach (AUS)
2x1
Vit. Guimarães (POR)
West Ham (ING)
2x2
Astra Giurgiu (ROM)
Bordeaux (FRA) 3x0 AEK Larnaca (CHI)
Hadjuk Split (CRO) 2x0 Stromsgodset (NOR)
AIK Stockholm (SUE) 1x3 Atromitos (GRE)
Kukesi Perparimi (ALB) 1x2 Legia Varsóvia (POL)
Belenenses (POR) 2x1 IFK Gotenburg (SUE)
ASA Targu Mures (ROM) 0x3 Saint Etienne (FRA)
Sturm Graz (AUS) 2x3 Rubin Kazan (RUS)
Southampton (ING) 3x0 Vitesse (HOL)
Krasnodar (RUS) 2x0 Slovan Bratislava (SVK)
FC Kopenhagen (DIN)
2x3
Jablonec (RTC)
Borussia Dortmund (ALE)
5x0
Wolfsberger (AUS)
Spartak Trnava (SVK)
1x1
PAOK (GRE)
Shmona (ISR)
0x3
Slovan Liberec (RTC)
Vojvodina (SER)
0x2
Sampdoria (ITA)
Rosenborg (NOR)
3x1
Debrecen (HUN)
Odd BK (NOR)
2x0
Elfsborg (SUE)
Qabala (AZE)
1x0
Apollon Limassol (CHI)
Dinamo Minsk (BIE)
1x1
Zurich (SUI)
Trabzonspor (TUR)
1x1
Rabotnicki (MAC)
Basaksehir (TUR)

1x2

AZ Alkmaar (HOL)
Aberdeen FC (ESC)
1x1
Kairat Almaty (KAZ)
FC Vaduz (LIE)
2x2
Thun (SUI)
Zorya (UCR) 3x0 Charleroi (BEL)
Omonia (CHI) 2x2 Brondby (DIN)
Vorskla Poltava (UCR) 3x1 Zilina (SVK)
Zeljeznicar (BOS)
0x1
Standard Liège (BEL)
Inter Baku (AZE)
0x0
Athletic Bilbao (ESP)
Vit. Guimarães (POR)
1x3
Altach (AUS)
Astra Giurgiu (ROM)
2x1
West Ham (ING)
AEK Larnaca (CHI) 0x1 Bordeaux (FRA)
Stromsgodset (NOR) 0x2 Hadjuk Split (CRO)
Atromitos (GRE) 1x0 AIK Stockholm (SUE)
Legia Varsóvia (POL) 1x0 Kukesi Perparimi (ALB)
IFK Gotenburg (SUE) 0x0 Belenenses (POR)
Saint Etienne (FRA) 1x2 ASA Targu Mures (ROM)
Rubin Kazan (RUS) 1x1 Sturm Graz (AUS)
Vitesse (HOL) 0x2 Southampton (ING)
Slovan Bratislava (SVK) 3x3 Krasnodar (RUS)
2a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 16-23/07/2015
FC Kopenhagen (DIN)
2x0
Newtown (GAL)
Soligorsk (BIE)
0x1
Wolfsberger (AUS)
Spartak Trnava (SVK)
2x1
Linfield (IRN)
Beroe Zagora (BUL)
0x1
Brondby (DIN)
Vojvodina (SER)
3x0
Spartaks Jurmala (LET)
KR Reykjavik (ISL)
0x1
Rosenborg (NOR)
Shamrock Rovers (IRL)
0x2
Odd BK (NOR)
Cukaricki (SER)
1x0
Qabala (AZE)
Cherno More Varna (BUL)
1x1
Dinamo Minsk (BIE)
Trabzonspor (TUR)
1x0
Diferdange (LUX)
Hapoel Beer Sheva (ISR)

1x1

Thun (SUI)
Kairat Almaty (KAZ)
3x0
Alashkert (ARM)
FC Vaduz (LIE)
3x1
Kalju (EST)
Rijeka (CRO)
0x3
Aberdeen FC (ESC)
Charleroi (BEL) 5x1 Beitar Jerusalem (ISR)
Jagiellonia (POL) 0x0 Omonia (CHI)
Dacia Chisinau (MOL) 1x2 Zilina (SVK)
Skonto Riga (LET)
2x2
Debrecen (HUN)
Ferencvaros (HUN)
0x1
Zeljeznicar (BOS)
Hafnarfjordur (ISL)
1x2
Inter Baku (AZE)
Jelgava (LET)
1x0
Rabotnicki (MAC)
West Ham (ING)
1x0
Birkirkara (MAL)
Randers (DIN) 0x0 Elfsborg (SUE)
Koper (SLV) 3x2 Hadjuk Split (CRO)
Apollon Limassol (CHI) 4x0 Traku (LIT)
Mlada Boleslau (RTC) 1x2 Stromsgodset (NOR)
AIK Stockholm (SUE) 2x0 Shirak (ARM)
Kukesi Perparimi (ALB) 0x1 Mladost Podgorica (MNE)
Slask Wroclaw (POL) 0x0 IFK Gotenburg (SUE)
Inverness (ESC) 0x1 Astra Giurgiu (ROM)
Legia Varsóvia (POL) 1x0 Botosani (ROM)
Lokomotiva Zagreb (CRO) 2x1 PAOK (GRE)
Slovan Bratislava (SVK) 1x0 University Dublin (IRL)
Newtown (GAL)
1x3
FC Kopenhagen (DIN)
Wolfsberger (AUS)
2x0
Soligorsk (BIE)
Linfield (IRN)
1x3
Spartak Trnava (SVK)
Brondby (DIN)
0x0
Beroe Zagora (BUL)
Spartaks Jurmala (LET)
1x1
Vojvodina (SER)
Rosenborg (NOR)
3x0
KR Reykjavik (ISL)
Odd BK (NOR)
2x1
Shamrock Rovers (IRL)
Qabala (AZE)
2x0
Cukaricki (SER)
Trabzonspor (TUR)
2x1
Diferdange (LUX)
Dinamo Minsk (BIE)
4x0
Cherno More Varna (BUL)
Thun (SUI)

2x1

Hapoel Beer Sheva (ISR)
Alashkert (ARM)
2x1
Kairat Almaty (KAZ)
Kalju (EST)
0x2
FC Vaduz (LIE)
Aberdeen FC (ESC)
2x2
Rijeka (CRO)
Beitar Jerusalem (ISR) 1x4 Charleroi (BEL)
Omonia (CHI) 1x0 Jagiellonia (POL)
Zilina (SVK) 4x2 Dacia Chisinau (MOL)
Debrecen (HUN)
9x2
Skonto Riga (LET)
Zeljeznicar (BOS)
2x0
Ferencvaros (HUN)
Inter Baku (AZE)
2x2
Hafnarfjordur (ISL)
Rabotnicki (MAC)
2x0
Jelgava (LET)
Birkirkara (MAL)
1x0 (3x5)
West Ham (ING)
Elfsborg (SUE) 1x0 Randers (DIN)
Hadjuk Split (CRO) 4x1 Koper (SLV)
Traku (LIT) 0x0 Apollon Limassol (CHI)
Stromsgodset (NOR) 0x1 Mlada Boleslau (RTC)
Shirak (ARM) 0x2 AIK Stockholm (SUE)
Mladost Podgorica (MNE) 2x4 Kukesi Perparimi (ALB)
IFK Gotenburg (SUE) 2x0 Slask Wroclaw (POL)
Astra Giurgiu (ROM) 0x0 Inverness (ESC)
Botosani (ROM) 0x3 Legia Varsóvia (POL)
PAOK (GRE) 6x0 Lokomotiva Zagreb (CRO)
University Dublin (IRL) 1x5 Slovan Bratislava (SVK)
1a. FASE DE QUALIFICAÇÃO - 02-09/07/2015
Vikingur (ISL)
0x1
Koper (SLV)
Newtown (GAL)
2x1
Valleta (MAL)
Glenavon (IRN)
1x2
Soligorsk (BIE)
Runavik (FAR)
2x0
Linfield (IRN)
Atlantas Klaipeda (LIT)
0x2
Beroe Zagora (BUL)
Spartaks Jurmala (LET)
3x1
Buducnost Podgorica (MNE)
Niederkorn (LUX)
0x0
Shamrock Rovers (IRL)
Cork City (IRL)
1x1
KR Reykjavik (ISL)
University Dublin (IRL)
1x0
Dudelange (LUX)
Sheriff (MOL)
0x3
Odd BK (NOR)
Dinamo Tbilisi (GEO)
2x1
Qabala (AZE)
Diferdange (LUX)
3x1
Bala Town (GAL)
Brondby (DIN)
9x0
Juvenes/Dogana (SMR)
Debreceni (HUN)

3x0

Sutjeska (MNE)
Estrela Vermelha (SER)
0x2
Kairat Almaty (KAZ)
Aktobe (KAZ)
0x1
Kalju (EST)
Go Ahead Eagles (HOL)
1x1
Ferencvaros (HUN)
Domzale (SLV)
0x1
Cukaricki (SER)
Perparimi (ALB)
2x0
Torpedo Zhodino (BIE)
Renova (MNE)
0x1
Dacia Chisinau (MOL)
Shkendija (MAC)
1x1
Aberdeen FC (ESC)
MTK Budapeste (HUN)
0x0
Vojvodina (SER)
Ordabasy Shymkent (KAZ) 0x0 Beitar Jerusalem (ISR)
Flora Tallin (EST) 1x0 Rabotnicki (MAC)
Dinamo Batumi (GEO) 1x0 Omonia (CHI)
Traku (LIT) 3x0 HB Torshavn (FAR)
Glentoran (IRN) 1x4 Zilina (SVK)
Alashkert (ARM) 1x0 Saint Johnstone (ESC)
Olimpic Sarajevo (BOS)
1x1
Spartak Trnava (SVK)
Vikingur (FAR)
0x2
Rosenborg (NOR)
Skonto (LET)
2x1
Saint Patrick's (IRL)
Balzan (MAL)
0x2
Zeljeznicar (BOS)
Sant Julia (AND)
0x1
Randers (DIN)
Kruoja Pakruojis (LIT)
0x1
Jagiellonia (POL)
Laci (ALB)
1x1
Inter Baku (AZE)
Stromsgodset (NOR)
3x1
Partizani (ALB)
Jelgava (LET)
1x1
Litex Lovech (BUL)
West Ham (ING)
3x0
Lusitans (AND)
Seinajoki (FIN) 0x1 Hafnarfjordur (ISL)
Lahti (FIN) 2x2 Elfsborg (SUE)
Sillamae Kalev (EST) 1x1 Hadjuk Split (CRO)
Saxan (MOL) 0x2 Apollon Limassol (CHI)
Shirak (ARM) 2x0 HSK Zrinjski (BOS)
Vaasa (FIN) 2x2 AIK Solna (SUE)
Neftci (AZE) 2x2 Mladost Podgorica (MNE)
NK Celje (SLV) 0x1 Slask Wroclaw (POL)
La Fiorita (SMR) 0x5 FC Vaduz (LIE)
Birkirkara (MAL) 0x0 Ulisses (ARM)
Broughton (GAL) 1x3 Lokomotiva Zagreb (CRO)
Botosani (ROM) 1x1 Tskhinvali (GEO)
Europa (GIB) 0x6 Slovan Bratislava (SVK)
Koper (SLV)
2x2
Vikingur (ISL)
Valleta (MAL)
1x2
Newtown (GAL)
Soligorsk (BIE)
3x0
Glenavon (IRN)
Linfield (IRN)
3x4
Runavik (FAR)
Beroe Zagora (BUL)
3x1
Atlantas Klaipeda (LIT)
Buducnost Podgorica (MNE)
0x0
Spartaks Jurmala (LET)
Shamrock Rovers (IRL)
3x0
Niederkorn (LUX)
KR Reykjavik (ISL)
2x1
Cork City (IRL)
Dudelange (LUX)
2x1
University Dublin (IRL)
Odd BK (NOR)
0x0
Sheriff (MOL)
Qabala (AZE)
2x0
Dinamo Tbilisi (GEO)
Bala Town (GAL)
2x1
Diferdange (LUX)
Juvenes/Dogana (SMR)
0x2
Brondby (DIN)
Sutjeska (MNE)

2x0

Debreceni (HUN)
Kairat Almaty (KAZ)
2x1
Estrela Vermelha (SER)
Kalju (EST)
0x0
Aktobe (KAZ)
Ferencvaros (HUN)
4x1
Go Ahead Eagles (HOL)
Cukaricki (SER)
0x0
Domzale (SLV)
Torpedo Zhodino (BIE)
0x0
Perparimi (ALB)
Dacia Chisinau (MOL)
4x1
Renova (MNE)
Aberdeen FC (ESC)
0x0
Shkendija (MAC)
Vojvodina (SER)
3x1
MTK Budapeste (HUN)
Beitar Jerusalem (ISR) 2x1 Ordabasy Shymkent (KAZ)
Rabotnicki (MAC) 2x0 Flora Tallin (EST)
Omonia (CHI) 2x0 Dinamo Batumi (GEO)
HB Torshavn (FAR) 1x4 Traku (LIT)
Zilina (SVK) 3x0 Glentoran (IRN)
Saint Johnstone (ESC) 2x1 Alashkert (ARM)
Spartak Trnava (SVK)
0x0
Olimpic Sarajevo (BOS)
Rosenborg (NOR)
0x0
Vikingur (FAR)
Saint Patrick's (IRL)
0x2
Skonto (LET)
Zeljeznicar (BOS)
1x0
Balzan (MAL)
Randers (DIN)
3x0
Sant Julia (AND)
Jagiellonia (POL)
8x0
Kruoja Pakruojis (LIT)
Inter Baku (AZE)
0x0
Laci (ALB)
Partizani (ALB)
0x1
Stromsgodset (NOR)
Litex Lovech (BUL)
2x2
Jelgava (LET)
Lusitans (AND)
0x1
West Ham (ING)
Hafnarfjordur (ISL) 1x0 Seinajoki (FIN)
Elfsborg (SUE) 5x0 Lahti (FIN)
Hadjuk Split (CRO) 6x2 Sillamae Kalev (EST)
Apollon Limassol (CHI) 2x0 Saxan (MOL)
HSK Zrinjski (BOS) 2x1 Shirak (ARM)
AIK Solna (SUE) 4x0 Vaasa (FIN)
Mladost Podgorica (MNE) 1x1 Neftci (AZE)
Slask Wroclaw (POL) 3x1 NK Celje (SLV)
FC Vaduz (LIE) 5x1 La Fiorita (SMR)
Ulisses (ARM) 1x3 Birkirkara (MAL)
Lokomotiva Zagreb (CRO) 2x2 Broughton (GAL)
Tskhinvali (GEO) 1x3 Botosani (ROM)
Slovan Bratislava (SVK) 3x0 Europa (GIB)